Элементарное волокно

194

одиночное волокно, которое без разрушения не делится на более мелкие (например, хлопковое, шерстяное)..

Значения в других словарях
Элементарное волокно

одиночное волокно текстильное (См. Волокна текстильные), не делящееся в продольном направлении без разрушения и пригодное для изготовления пряжи и текстильных изделий.. ..

Электризуемость

..

Элементарная текстильная нить

одиночная нить, не делящаяся в продольном направлении без разрушения на более тонкие. Составная часть комплексной нити или жгута.. ..

Элечек

традиционный женский головной убор в виде тюрбана у киргизов и казахов. На голову надевалась шапочка с накосником, поверх нее небольшой прямоугольный кусок ткани, закрывающий шею, сшитый под подбородком, поверх него надевалась белая чалма. Женская чалма была самых различных форм подчас даже напоминала рогатую кику. В первый раз элечек надевали молодой когда отправляли ее в дом мужа. Носили его и зимой, и летом, без него не принято было выходить из юрты.. ..

Эмблема

(от греч. Emblema - рельефное украшение) - условное изображение какого-л. Понятия, идеи и т. П. Например, маркировка специальной одежды осуществляется с помощью эмблем - специальных знаков защиты. Такие эмблемы прикрепляют к верхней части левого рукава или к нагрудному карману. Окраска эмблемы должна быть особо прочной, чтобы выдержать стирку, дезактивацию. Эмблема для спецодежды представляет собой цветной графический знак размером 6, 2х8, 0 см с условным обозначением защитных свойств.. ..

Дополнительный поиск Элементарное волокно Элементарное волокно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Элементарное волокно" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Элементарное волокно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа