Юпка

228

то же, что юбка (по-видимому от слова "юпа")..

Значения в других словарях
Юпка

Юбка. Судя по слову юпа, первое правильнее.. ..

Юпка

Узбекское мучное изделие из пресного теста, представляющее собой многослойную лепешку (до 10—12 слоев), переслоенную мясо-луковым фаршем-начинкой. Юпка выпекается в особых котликах с полусферическим дном. Является праздничным блюдом и делится на порции, подобно торту.. ..

Юпка

     Узбекское мучное изделие из пресного теста, представляющее собой многослойную лепешку (до 10-12 слоев), переслоенную мясо-луковым фаршем-начинкой. Юпка выпекается в особых котликах с полусферическим дном. Является праздничным блюдом и делится на порции, подобно торту.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Ювелирные украшения

художественные изделия, личные украшения, предметы быта и культа преимущественно из драгоценных (золото, серебро, платина), а также др. Цветных металлов, выполненные часто в сочетании с драгоценными или поделочными камнями, жемчугом, янтарем, перламутром, стеклом и т. П. Ювелирные украшения тесно связаны со спецификой стилей одежды и всегда играли роль своеобразных знаков, указывающих на социальную ступень их владельца. Они выполняли также функции амулетов и оберегов и тогда им придавали магиче..

Юпа

устаревшее название суконной женской одежды, сшитой в форме мешка. В некоторых местах так называли неказистый крестьянский тулуп, крытый холстом.. ..

Юрлю-берлю

франц. - в 70-х гг. 17 в. Прическа, состоящая из отдельных небольших крутых локонов, симметрично уложенных рядами, с боков их поддерживали с помощью лент, а сзади, по плечам укладывали два локона.. ..

Юрлюберлю

, Юрлю-берлю (франц. Hurluberlu) - название женской прически, появившейся во Франции в XVII в., состоявшей из массы завитых скульптурных локонов, уложенных четкими рядами по обе стороны прямого пробора. Украшалась лентами (встречаемся в литературе).. ..

Дополнительный поиск Юпка Юпка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юпка" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юпка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа