Жэк

189

См. Жилищно-эксплуатационные конторы..

Значения в других словарях
Журавлёв Дмитрий Николаевич

(1900, село Алексеевка Харьковской губернии — 1991, Москва), артист театра и эстрады, народный артист СССР (1979). В 1927 окончил училище при Театре имени Вахтангова. До 1939 был актёром этого театра. Роли. Дудин («Барсуки» Л.М. Леонова), Миллер («Коварство и любовь» Ф. Шиллера), Жув («Интервенция» Л.И. Славина) и др. Знакомство с творчеством выдающегося чтеца А.Я. Закушняка побудило Журавлёва посвятить себя искусству художественного чтения. В 1931 он выступил с первым открытым концертом, в прог..

Журналы

Первый московский журнал «Полезное увеселение» относился к литературным изданиям (см. Ниже раздел «литературные журналы»). В 1762 профессор Московского университета И.Г. Рейхель издал «Собрание лучших сочинений к распространению знания и к произведению удовольствия...» — журнал, включавший переводные экономические, исторические и другие статьи (переиздан Н.И. Новиковым в 1787). В XVIII в., по некоторым оценкам, в Москве выходило около 20 журналов, в том числе. Музыкальные («Музыкальные увеселени..

Забелин Иван Егорович

(1820, Тверь — 1908, Москва), историк, археограф, музейный деятель, коллекционер, действительный статский советник (1876), член-корреспондент (1884), почётный член (1907) Петербургской Академии наук. Сын мелкого чиновника. С 1828 семья Забелина жила в Москве. С 1832 (после смерти отца) воспитывался в Преображенском сиротском училище. В 1837 поступил на службу в Оружейную палату Московского Кремля канцелярским служителем 2-го разряда, с 1848 работал в Дворцовой конторе. Знакомство с древними памя..

Заболоцкий Николай Алексеевич

(1903, Казань — 1958, Москва), поэт. Окончив реальное училище в г. Уржуме Вятской губернии, поступил на медицинский факультет Московского университета. Снимал вместе с земляками комнату в Тёплом переулке, посещал лекции в Политехническом музее, постановки в театре В.Э. Мейерхольда, диспуты в литературном кафе «Домино», где выступали В.В. Маяковский, С.А. Есенин, В.Г. Шершеневич и др. После первого же семестра, оставив учёбу из-за голода, вернулся в Уржум. После окончания Ленинградского педагогич..

Дополнительный поиск Жэк Жэк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жэк" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жэк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 3 символа