Минимальное Искусство

197

См. "АВС"-ART..

Значения в других словарях
Метаязык

1) в классической философии. Понятие, фиксирующее логический инструментарий рефлексии над феноменами семиотического ряда, 2) в философии постмодернизма. Термин, выражающий процессуальность вербального продукта рефлексии над процессуальностью языка. Конституируется в процессе формирования постмодернистской концепции критики как стратегии отношения к тексту, характерной для культуры классического типа (см. Kritik) и противопоставлении ей стратегии имманентного анализа текстовой реальности. Постмод..

Метц (Мetz) Кристиан (1931-1994?)

Французский теоретик в области семиологии и теории кино, в течение ряда лет (с 1966) преподавал в Парижской Высшей Школе Социальных Наук. Основные сочинения. "Эссе о значении в кино" (том 1, 1968. Том 2, 1972), "Речь и кино" (1971, докторская диссертация), "Воображаемое означающее" (1975), "Имперсональное выражение, или Пространство фильма" (1991) и др. Начало современной киносемиологии связывают с выходом работы М. "Киноязык. Деятельность или система?" (1964). М. Еще в 1960-х - на волне структу..

Мировое Древо

См. ДЕРЕВО.. ..

Множественный Язык

См. ВТОРИЧНЫЙ ЯЗЫК.. ..

Дополнительный поиск Минимальное Искусство Минимальное Искусство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Минимальное Искусство" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Минимальное Искусство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа