Satarial

155

"Satarial" - одни из основоположников блэк-металла в России. Образован в 1989 г. Поклонниками "Bathory" и "Hellhamer" под названием "A.M.S.G".Стиль группы можно было охарактеризовать как быстрый, сырой блэк-металл. В 1989 г. Были записаны две демо-ленты, которые были распространены среди знакомых любителей этого стиля. Так же "A.M.S.G" дали серию подвальных концертов, которые чаще всего заканчивались приездом милиции. Состав "A.M.S.G" в 1989 г. "Seth" - гитара, вокал. "Usurplague" - бас. "Leprosy" - ударные.В 1993 г. С приходом "Angel Bust" название группы меняется на "Satarial". С появлением клавишных музыка группы становится более атмосферной, с ярко выраженными готическими и фольклорными мелодиями.С 1994 г. "Satarial" сотрудничает с рыцарскими орденами и вводит в свои концертные выступления элементы средневековых театральных постановок с участием воинов в костюмах и доспехах, реконструированных со средневековья.

Доспехи и мечи куются в настоящих кузницах, а костюмы шьются вручную. Кроме этого "Satarial" в своих постановках использует обнаженное женское тело, ритуалы и танцы.В 1995 г. В группе происходит смена состава. "Lord Seth" (гитара, вокал), "Angel Bust" (клавиши), "Samael" (ударные). В ноябре 1995 г. "Satarial" принял участие в фестивале Black mass, на котором боевики произвели несколько выстрелов в членов группы. К счастью, никто не пострадал, но угроза для жизней участников "Satarial" продолжалась до тех пор, пока они не обратились в РУОП г. МытищиВ 1996 г. Группа выпускает альбом "...And the flame will take the temples of Christ...", который получает множество положительных рецензий, что позволяет группе стать самой популярной группой блэк-металла в России.

В 1996 г. В составе прибавляются. "Necromancer" (бас), "Могапа" (скрипка, сопрано), "Demogorgon" (ударные).В 1997 г. В составе группы появляется флейтистка "Vampirella". Группа записывает альбом "Queen of the elves' land", который издается в 1998 г.Альбом получает высокие оценки не только в российской прессе, но и в зарубежной, что позволяет группе еще больше повысить интерес и заключить контракты с итальянским лейблом на выпуск CD.В феврале 1998 г. Концерт-презентация группы "Satarial" на малой спортивной арене "Крыльев Советов" запрещается, а прокуратура г. Москвы заводит дело по обвинению в сектантстве и деструктивном культе сатанизма. В результате дело закрывается, но вследствие этого закрывается и дорога "Satarial" на большие концертные площадки.

Но тем не менее концерт-презентация в "Крыльях Советов" все же состоялась, чуть позднее и без громкой рекламы.В 1998 г. У группы выходит первое профессиональное видео "Вальпургиева ночь". В начале 1999 г. Выходит еще одна видеокассета "Queen of the Elves'land". В сентябре 1999 г. "Satarial" приступает к записи нового альбома под названием "Не крестите мою землю!". Состав на 1999 г. "Lord Seth" (гитара, вокал), "Angel Bust" (клавишные, семплеры, бэк-вокал), "Necromancer" (бас), "Demogorgon" (ударные), "Orm" (флейта), "Ellion" (альт-скрипка, бэк-вокал). Режиссер театра "Satarial" - Татьяна Шеметова, менеджер театра - "Nord".Дискография:1996 "...And the flame will take the temples of Christ..."1997 "Queen of the Elves' land"1999 "Queen of the Elves' land"2001 "Heidenlarm".

Значения в других словарях
Robin Bobin

История этого коллектива началась в 1993 году, и в изначальный состав вошли. Братья Федор и Роман Скоповские - гитара и барабаны соответственно, а также басист Дмитрий Семенов. Прорепетировав с полгода, группа совместными усилиями написала материал и начала выступать по всевозможным столичным и подмосковным рок-площадкам и клубам-однодневкам. В то же время был записан первый любительский демо альбом "Robin Bobin часть 1". Материал альбома - hard rock & glam. Группа продолжает активную концертную..

S.b.p.d

Эта группа настолько много экспериментировала с названием, что даже трудно предположить, какие они были. Но как-то им понравилась татуировка вокалиста группы "Pantera" - S - страх, В - кровь, Р - боль, к этому они добавили D - смерть. И в конечном варианте назвали так свою команду S.B.P.D. А образована она была в мае 1998 г. Андреем Жуковским (вокал) и Дмитрием Цигельником (вокал). В группу влились Илья "Лысый" (ударные) и Саша (бас). Своим музыкальным направлением они выбрали хард-кор. В группе..

Scottish Fold

Группа была создана в Саратове в начале зимы 2000 года. До этого группа именовалась "Ямараджа" и играла утяжеленный фанк-рэп. В ее состав входили. Сергей Короткое (вокал, 12-стр гитара), Виктор Терехин (соло), Сергей Панкин (гитара), Валентин Звонарев (бас), Александр Харченко (барабаны). Затем в результате утяжеления саунда и написания нового материала в этом ключе, в группе возникают разногласия. Это приводит к тому, что ее покидают барабанщик и гитарист, который вскоре создает свою команду. Т..

Seventh Evidence

В 1995 г. Далеко на Украине в г. Донецке родилась на свет группа "Seventh Evidence". Родоначальниками группы выступили Дмитрий Балык и Александр Шулепа. Желание добиться лучшего и большего привело их в Москву. И с января 1999 г. Уже московская группа Seventh Evidence начала свое движение. К лидеру коллектива Дмитрию Балык (вокал, гитара) и Александру Шулепа (бас) присоединились Даниил Павленко (гитара) и Алексей Фанасенко (ударные), игравший в период 1993-1996 г. В группе "Шехиня". Тяжелую долю ..

Дополнительный поиск Satarial Satarial

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Satarial" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Satarial, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 8 символа