Авантюра

216

Группа, с именем которой связан ривайвл биг-бита в Москве 90-х.Группа была образована в 1992 году в Московском Институте Тонкой Химической Технологии. Первый состав. Алексей Переладов (вокал, гитара, лидер), Андрей Измайлов (бас), Сергей Бударин (соло-гитара) и Алексей "Бульдозер" Толкачев (барабаны, перкуссия). Группа стала называться "Авантюра" только через полгода после своего образования, а до этого были выступления под названием "Сказки дядюшки Римуса" и "Скайлайн". А. Переладов предложил называться "Авантюристы", но ребята отказались быть таковыми, а вот обозвать свое занятие "Авантюрой" не отказались.В 1994 году А. Измайлов заканчивает заниматься музыкой (сейчас живет и работает в Калифорнии). На его место после длительных поисков заступил Александр Колаковский (бас-гитара).

А. Толкачева увел из группы Джа в 1995 году, длительное время он играл в рэггийных командах "Джа Дивижн", "Джа Торч" и др. Проектах. Вместо него до 1997 года в группе на барабанах играл Дмитрий Иванов, а затем Владимир Кармишин, барабанщик оркестра МВД. Также в 1997 году в состав влились. Игорь Подъяблонский - саксофон, Михаил Глухов - клавишные. В "Авантюре" на разных этапах творческого пути участвовали и бэк-вокалистки. Наталья Чернявская, Вера Погожина и Наташа Гусева, Юлия Матвиенко, гитарист Алексей Стукалов, саксофонист Павел Квашин.Несмотря на свой высокий профессионализм, неплохие тексты, которые писал А. Переладов, ярко выписанный романтический образ героя, "Авантюре" не удалось из-за перекосов в системе шоу-бизнеса добиться заслуженной популярности, но она указала направление движения для групп своего поколения, открыв двери в родительский биг-бит.Дискография:1995 "Мама Волга" - м/а1997 "Я не знаю" - м/а1997 "Демо" - CD1998 "Храни надежду" - м/а.

Значения в других словарях
Zauber

"Zauber" - это вокалист и автор песен Максим Муравей, гитарист Сергей "Борода" Капустин, басист Андрей "Энди" Полупанов и барабанщик Игорь Никифоров. Они собрались в Москве 1996 г. И с тех пор состав группы не менялся, что выгодно отличает "Zauber" от множества быстро собирающихся и так же быстро разваливающихся групп однодневок.Группа вообще своеобразна. Четыре разных по складу музыканта делают очень концептуальную музыку. И в этом немалая заслуга не только Муравья, как организатора и генератор..

Zdob Si Zdub

Молдавская группа "Zdob si Zdub" была образована в Кишиневе в 1994 году. Творческую деятельность Роман Ягупов (вокал), Михаил Гынку (бас) и Анатоль Пугач (барабаны) начали еще, когда учились в одной школе. Это было в 1992 году в городе Страшены, в 30-ти километрах от Кишинева. Группа постоянно меняла состав и название.В 1994 году группа записывает первые демо-песни и через год отсылает их в Москву. И получает приглашение принять участие в фестивале "Учитесь Плавать 1". В Москве группа сразу же о..

Август

В середине 70-х композитор и пианист Олег Гусев приехал в Ленинград из Омска. Через небольшое количество времени он заявил о себе, как о способном аранжировщике и блестящем пианисте. Но желание реализовать свои собственные творческие планы подтолкнуло О. Гусева к организации "Августа". "Август" родился на свет весной 1982 года. И группа стала первой играть хэви-металл на рок-сцене.В состав группы вошли. Геннадий Ширшаков (гитара), Александр Титов (бас). Олег Гусев (клавишные), Евгений Губерман (..

Августейшая

Первый состав группы "Августейшая" был собран в Екатеринбурге осенью 1991 г. Юрием Ощепковым и Михаилом Конторовичем, но последний покинул коллектив еще до первого выступления До "Августейшей" оба работали в группе "Сарра Гопату и ея Бэдные Дэти", которая, разумеется, распалась вскоре после их ухода.До весны 1993 г. Состав группы постоянно менялся, но, наконец, определившись, оставался неизменным вплоть до 1996 г. В самом начале 1996 г. Ю. Ощепков подписал договор с "Свердловской Киностудией" на..

Дополнительный поиск Авантюра Авантюра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авантюра" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авантюра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа