Асса

198

Группа образовалась 18 апреля 1997 года в Москве. В первоначальный состав группы "Асса" вошли. Александр Пихтин (бас, вокал), Иван Гранкин (гитара), Николай Солдатов (ударные). Спустя два года в 1999 году появились Евгений Самохвалов - бывший бэк-вокалист групп "Террор" и "Хулигане" и Александр Гармаш, которые заняли позиции бэк-вокалиста и бас-гитариста, а А. Пихтин остался без инструмента. В таком составе "Асса" начинает выступление по Московским клубам. Через полгода Е. Самохвалова забирают в армию, а А. Пихтин и А. Гармаш уходят из коллектива. На их места в группу приходят вокалист Дмитрий Красковский и бас-гитарист Алексей Катиленков. Но через короткое время, 5 августа, в день рождения И. Гранкина, в группу возвращаются А.

Пихтин с А. Гармашом. Д. Красков становиться бэк-вокалистом, А. Катиленков гитаристом. Но такой состав оказался несостоятельным и просуществовал недолго, т. К. Заметно снизился уровень игры, и "Асса" остается в первоначальном составе. А. Пихтин (бас, вокал), И. Гранкин (гитара, бэк-вокал), Н. Солдатов (ударные).Название, предложенное гитаристом, ничего общего с известным фильмом не имеет, это просто боевой клич наподобие "Ура!". Музыкальное направление, в котором работает "Асса", пост-панк с элементами гранжа и хард-кора и "питерского рока"..

Значения в других словарях
Ария

Группа "АРИЯ" относиться к разряду супергрупп и лидирует в жанре хэви-металл второй десяток лет.Группа собралась в 1984 году. На следующий год группа выпускает первый альбом "Мания Величия". На диске присутствуют такие хиты, как "Волонтер". "Тореро" и "Мечты"."Арию" называют "российским Мэйденом". Музыка ранней Арии действительно похожа на "Iron Maiden".Группа становится очень популярной и в 1986 году записывает альбом "С кем ты?". На пластинке находятся бессмертные хиты "Воля и разум". "Здесь к..

Арсенал

В 1971 году Стас Намин решил обратиться к набиравшему популярность стилю джаз-рок и ввести в состав своих "Цветов" духовую секцию. Для этого он пригласил ряд известных музыкантов, среди которых был и саксофонист Алексей Козлов. Этот проект прожил всего лишь пять репетиций, зато он послужил основой для создания ансамбля "Арсенал", который Алексей Козлов собрал в ноябре 1973 года. В первый состав "Арсенала" кроме самого Козлова (тенор-саксофон, композиции) вошли. Александр Чиненков (труба), Вадим ..

Атланты

Группа образована в 1968 г. Состав. Константин Никольский (гитара), Иван Локтионов (гитара), Сергей Извольский (бас), Борис Беляк (клавиши), Александр Сикорский (барабаны)."Атланты" исполняли кавер-версии англоязычных хитов. Группа известна тем, что подтолкнула юного Андрея Макаревича к принятию решения заняться рок-музыкой. После того, как осенью 1970 года Константина Никольского призвали в ряды Вооруженных Сил, "Атланты" распались. Спустя некоторое время Александр Сикорский собрал новую группу..

Аукцыон

Одна из шокирующих, неформатных и загадочных групп отечественного рока "Аукцыон" возникла на берегах Невы в 1978 году. Но свое название "Аукцыон" получил только в 1983 году (до этого времени группа носила разные названия). В этом же году они вступили в Ленинградский рок-клуб.Весной 1986 года складывается костяк группы. Леонид Федоров (гитара, вокал, акустическая гитара), Олег Гаркуша (шоумен, танцы, вокал), Сергей Рогожин (вокал), Виктор Бондарик (бас), Дмитрий Озеровский (клавишные, вокал, перк..

Дополнительный поиск Асса Асса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асса" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа