Дай Пистолет

155

Группа "Дай Пистолет" образована в 1996 году в Питере. В том же году группа получила премию "Схвати свой кактус" в номинации "Открытие года". Весь год группа успешно выступала на подмостках города, итогом чего стал первый официальный релиз - МС "Live".В 1997 году группа приняла участие в большом фестивале "Театра ДДТ" "Песни конца 20-го века". "Дай Пистолет" легки на подъем, это доказывает их активное участие в различных экспериментальных фестивалях."Дай Пистолет" явились инициаторами и основоположниками движения "Positive Squad" ("Позитивный отряд"), объединявшего в себе помимо них самих группы "Бондзинский", "The Strawberry Jam", "TT-Twist" и "Алкорэ-Пица", выражавших протест тяжелым наркотикам, расизму, фашизму и нацизму..

Значения в других словарях
Д3уcoba Ольга

Ее карьера певицы началась на фестивале "Ялта-92", где Ольга Дзусова, заняла 2 место (на том же конкурсе первое место занял Л. Агутин). В дальнейшем Дзусова пела в различных телепрограммах песни на стихи Маргариты Пушкиной, поэтому ее появление в 1996 году в составе группы "СС-20", когда тем понадобился вокалист, стало вполне логичным продолжением карьеры, ведь Пушкина писала тексты и для этой группы. 4 года Ольга пробыла там, пока в конце 1999 года не собрала собственную группу.Дискография:1996..

Дай

Группу основали в конце сентября 1987 года Валентин Берестень (вокал, гитара) и Анатолий Жидеев (барабаны), до этого игравшие в группе "Железный Поток". Вскоре к ним присоединились одноклассник Жидеева гитарист Евгений Виноградов и басист Алексей Леонов. Всем музыкантам на тот период было по 16-17 лет. Названия у группы еще не было, а первый репертуар состоял из кавер-версий хитов "Металлики", "Ассепта", "Венома", "Рэйнбоу" и нескольких своих вещей, авторство коих принадлежало Берестеню. Весной ..

Ддт

Легендарная группа "ДДТ" была образована в 1980 году в Уфе. У истоков группы лежит знакомство Юрия Шевчука (вокал, гитара) с Рустемом Асанбаевым (гитара), Геннадием Родиным (бас), Владимиром Сигачевым (клавишные) и Рустемом Каримовым (барабаны). "ДДТ" начали с создания острых песен на тему социальных проблем нашей страны - война в Афганистане, бюрократия, фальшь и лицемерие. И в основу первого альбома "Свинья На Радуге" легли две первые записи, сделанные в домашних условиях. Альбом моментально р..

Девять

Группа была создана Сергеем Лазориным в конце 1986 года. В состав группы вошли. Сергей Аполлонов (ударные), Андрей Масленников (гитара), Олег Мещеряков, Вячеслав Половинкин (клавишные). Место за клавишами позже занял Вадим Чугунов, а с 1989 года - Тимофей Винковский.Стили, в которых работала группа, были разнообразными. От блюза до новой волны, от хип-хопа до рок-н-ролла. Каждая программа группы кардинально отличалась от последующей. Группа принимает участие во многих фестивалях. "Рок-периферия ..

Дополнительный поиск Дай Пистолет Дай Пистолет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дай Пистолет" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дай Пистолет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа