Жара

156

Группа "Жара" образована в феврале 1997 года гитаристом известной во второй половине восьмидесятых годов хард-роковой группы "Стайер" Александром Бухаровым. В состав вошли. Олег Марков (барабаны, в конце семидесятых игравший в популярной андерграунд группе "Добровольное общество"), Алексей Халепов (гитара) и Михаил Львов (бас, ранее участвовавшие в треш группе "Аспид"). С конца 1997 года до начала 1999 года в группе играл известный бас-гитарист Валентин Лезов). В сентябре 1997 года "Жара" записывает альбом "Маленькая женщина". Автор практически всех произведений и большинства текстов - Александр Бухаров. Группа "Жара" ориентируется на русскоязычный блюз-рок с современными элементами музыки. Летом 2000 года группа собирается записать альбом.Дискография:1997 "Маленькая Женщина".

Значения в других словарях
Если

Группа "Если" была образована в 1987 г. Гитаристом Стасом Бартеневым, за плечами которого были такие коллективы как "Черный кофе", "Парад", "Демарш" и другие. В первый состав группы вошли. Андрей Кочетков (бас), Юрий Пашков (барабаны), Лариса Гусева (клавиши), Валерий Анохин (вокал), Стас Бартенев (гитара, вокал), Игорь Королев (директор).Группу стали приглашать на концерты, а названия как такового ещё не было. Были рассмотрены множество словосочетаний и слов, и ничего не подходило. Но однажды, ..

Жар-птица (Дубна)

Основана Сергеем Поповым в подмосковном городе Дубна в 1975 году.Первый состав. Сергей Попов (вокал, лидер-гитара), Александр Капитонов - бас-гитара, Сергей Пестов - барабаны, Александр Васильченко - ритм-гитара.Последний состав (1982-84). Сергей Попов (вокал, гитара), Владимир Зягель (барабаны, ныне - в "Монгол Шуудан"), Алексей Сурков (клавишные), Александр Никитин (бас, вокал).Сергей Попов - один из старейших рок-музыкантов страны. Он начал выступать в 1968 году в составе группы "Фобос" (г. Д..

Желанная Инна

Певица, исполняющая древнерусскую языческую музыку. В ее песнях проявила себя память крови русского народа. Ее музыканты фактически отказались от привычных европейских рокерских музыкальных инструментов, оставив лишь барабаны, потому что даже бас-гитару, шестиструнную и безладовую, к традиционным инструментам никак не отнесешь. Но музыканты Сергей Старостин и Сергей Кпивенский, играющие на различных сказочных рожках и дудочках, такой драйв выпускают на зрителей, что даже энергетические возможнос..

Железный Поток

Официальной датой рождения этой группы из подмосковного Красногорска считается 30 июня 1988 года - первое прослушивание перед Фестивалем Надежд московской Рок-Лаборатории В первый состав вошли вокалист и автор всех текстов группы Дмитрий Куликов, гитарист Роман Девяткин, басист Павел Баканов и барабанщик Алексей Быков. Все лето группа жила подготовкой к Фестивалю Надежд и упорными репетициями. Но, в связи с тем, что Рок-Лаборатория исключила из своего репертуара тяжелый рок, группа на фестивале ..

Дополнительный поиск Жара Жара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жара" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 4 символа