Лоза Юрий

149

В 1977 году Юрий Лоза начал работать в "Интеграле" Бари Алибасова. В составе "Интеграла" выступал на легендарном рок-фестивале Тбилиси-80. В 1983 перебрался в Москву и в конце года начал играть и петь в группе "Зодчие" (вместе с В. Сютки-ным и Ю. Давыдовым). Однако это не помешало Юрию Лозе с друзьями придумать название "Примус" и выпустить в 1983 году один из самых знаменитых и скандальных альбомов советского периода- "Путешествие В Рок-Н-Ролл", ставшем страхом для пристойных мамаш и функционеров в пиджаках с партбилетами. Двумя годами позже появился более зрелый и более лиричный альбом "Тоска". До 1987 Ю. Лоза продолжал оставаться в составе "Зодчих", поскольку с реализацией сольной деятельности были проблемы цензурно-административного характера (даже знаменитый "Плот" нередко приписывался другим авторам).

Но в 1987 Ю. Лоза начал самостоятельную деятельность, шесть раз был в Германии с гастролями (работал для русскоязычной аудитории). С этого момента музыкальный стиль Юрия Лозы начинает тяготеть к синтезу рока и бардовской песни с явным уклоном в сторону последнего, отличается простотой, мелодичностью и задушевностью с редкими вкраплениями ироничного рок-н-ролла.Дискография:1983 "Путешествие В Рок-Н-Ролл"1985 "Тоска"1987 "Что Сказано То Сказано"1991 "Вся Жизнь Дорога"1994 "Для Души".

Значения в других словарях
Линия Маннергейма

В 1995 году из остатков мурманских коллективов басист Андрей Майковский и барабанщик Алексей Галанов собрали скелет будущего проекта - ритм-секцию. К ним присоединились гитаристы Владимир Чукань и Александр Кушак. Голосовыми связками группы "Линия Маннергейма" стал Виталий "Бармен" Швиднюк. Привлекательность и обаяние в группе представлены в лице Ольги Феофановой (флейта). Она принесла с собой трезвый взгляд на беспредельный угар рокерской бесшабашности, и ее чистый голос стал эффектным дополнен..

Линник Трио

Ансамбль, который наряду с "Ариэлем" (Челябинск) почитается за основоположников фолк-рока в России.Трио было основано в 1969 году братьями Виктором и Дмитрием и сестрой Мариной Линник. Группа впервые появилась на сцене в рамках английского театра филологического факультета МГУ. Это был известный театр, приглашавшийся для выступлений в разные города на языковые факультеты местных институтов. Театр жив до сих пор, и в 1997 году он отметил свое тридцатилетие. Студенты ставили пьесы на английском яз..

Лосьон

Группа основана в 1994 г. Первый состав. Олег Сафронов (бас), Александр Силин ("Спилберг") (барабаны), Александр Волков ("Конфурик") (гитара), Александр Мазуркевич ("Киллмастер") (соло-гитара), Руслан Борисов ("Боря-родственник") (вокал).В 1994 году басист панк-группы "Fuckill" Олег Сафронов решил "завязать" с музыкой и начать заниматься спортом. Он подстригся и пошел в "качалку". Спортсмены приняли его невероятно благосклонно, что было редкостью по тем временам. Однако причины хорошего отношени..

Лохматая Акула

Группа "Лохматая Акула" образовалась в августе 1999 г. На осколках малоизвестной команды "Мания Величия", созданной двумя девушками-гитаристками Леной и Светой. Некоторое время группа успешно выступала, исполняя вещи в стиле "Hole". Однако вскоре между музыкантами начались творческие разногласия и "Мания величия" распалась. Так появилась новая команда под названием "Лохматая акула", в состав которой вошли два бывших участника "Мании Величия" - гитаристка Лена и басист Отар, а так же барабанщик п..

Дополнительный поиск Лоза Юрий Лоза Юрий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лоза Юрий" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лоза Юрий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа