Лосьон

154

Группа основана в 1994 г. Первый состав. Олег Сафронов (бас), Александр Силин ("Спилберг") (барабаны), Александр Волков ("Конфурик") (гитара), Александр Мазуркевич ("Киллмастер") (соло-гитара), Руслан Борисов ("Боря-родственник") (вокал).В 1994 году басист панк-группы "Fuckill" Олег Сафронов решил "завязать" с музыкой и начать заниматься спортом. Он подстригся и пошел в "качалку". Спортсмены приняли его невероятно благосклонно, что было редкостью по тем временам. Однако причины хорошего отношения выяснились достаточно быстро. В "качалке" создавали свою рок-банду, и спортсменам нужны были более-менее умелые музыканты. После того, как Сафронов привел к спортсменам своего коллегу по старой группе Александра Мазуркевича (гитара), состав сложился.

Новая группа получипа название "Лосьон". Разумеется, для спортсменов игра в группе была лишь блажью, и треть "Лосьона" разбежалась после первых же концертов, но тут-то и начались самые главные приключения. Однажды на концерте в клубе "Секстон" группу услышал Вадим Степанцов. Великому Магистру куртуазных маньеристов в тот самый момент отчаянно надоел традиционный саунд его родного "Бахыт Компота" и ему хотелось чего-нибудь свеженького. И он пригласил "Лосьон" на запись нового альбома."Лосьон" вовсе и не упрямился и быстренько записали совместный си-ди "Урки правят миром". Великий Магистр сам спел свои тексты, а "Лосьон" обеспечил музыкальное сопровождение.В период работы над "степанцовским" проектом при до сих пор невыясненных обстоятельствах погибает гитарист группы Саша Мазуркевич.

В итоге из первоначального состава осталось двое. Олег Сафронов и Александр Силин. Но толчок, нанесенный группе Вадимом Степанцевым, оказался довольно чувствительным, группу уже хотели видеть на различных престижных тусовках, поэтому состав быстро наполнился до необходимого формата Гитариста Сергея Максимова нашли в той же самой "братеевской" качалке, "Макс" притащил "лосям" своего друга, тоже гитариста, Влада "Вампира" Будакова. В переходе метро был отловлен баянист Павел Бударин "Паштет", внесший в саунд группы залихватскую задушевность. На некоторое время в состав вернулся даже Александр "Конфу-рик" Волков и принес с собой много нового материала. На волне успеха группа записала второй альбом "Попутчик В Ад, Ирокез и Пулемет", который в 1997 году вышел на фирме "Megasound".Однако на почве общего увлечения алкоголем в том же 1997 году из состава сваливают Паштет.

Конфурик и Вампир. Тогда же Вадим Степанцов, не выпускавший "Лосьон" из виду, знакомит оставшихся музыкантов со своим соратником по Ордену Куртуазных Маньеристов Константэном Григорьевым, который становится штатным поэтом группы.Некоторое время в "Лосьоне" поет Катя Бочарова (экс-"Девчата"), но осенью все того же 1997 года основным вокалистом, а также шоуменом группы становится Антон Грачев (экс-"Джэст").К записи третьего альбома "Женюсь!" была привлечена клавишница Екатерина Шупаева, которая также провела большую работу по аранжировке сырых "лосиных" песен. Но весной 1998 Катя вместе с Максом, ставшим к тому времени штатным гитаристом "Бахыт Компота", покидают "Лосьон" для создания дуэта единомышленников.В начале лета 1998 года состав временно стабилизировался.

Антон Грачев (вокал), Олег Сафронов (бас), Алексей Рыжий (гитара), Константэн Григорьев (тексты, бэк-вокал, шоу), Елена Бударина (клавиши), Александр Силин (барабаны)2000 год "Лосьон" встретил с новым клавишником - студентом консерватории Валерием Царьковым. Осенью 2000 г. В группу приходят новые музыканты.Дискография:1996 "Урки правят миром" (General Records, с В. Степанцовым) - CD1997 "Попутчик В Ад, Ирокез и Пулемет" (Megasound) - CD1998 "Женюсь!" - м/а2000 "Деревянное пальто".

Значения в других словарях
Линник Трио

Ансамбль, который наряду с "Ариэлем" (Челябинск) почитается за основоположников фолк-рока в России.Трио было основано в 1969 году братьями Виктором и Дмитрием и сестрой Мариной Линник. Группа впервые появилась на сцене в рамках английского театра филологического факультета МГУ. Это был известный театр, приглашавшийся для выступлений в разные города на языковые факультеты местных институтов. Театр жив до сих пор, и в 1997 году он отметил свое тридцатилетие. Студенты ставили пьесы на английском яз..

Лоза Юрий

В 1977 году Юрий Лоза начал работать в "Интеграле" Бари Алибасова. В составе "Интеграла" выступал на легендарном рок-фестивале Тбилиси-80. В 1983 перебрался в Москву и в конце года начал играть и петь в группе "Зодчие" (вместе с В. Сютки-ным и Ю. Давыдовым). Однако это не помешало Юрию Лозе с друзьями придумать название "Примус" и выпустить в 1983 году один из самых знаменитых и скандальных альбомов советского периода- "Путешествие В Рок-Н-Ролл", ставшем страхом для пристойных мамаш и функционер..

Лохматая Акула

Группа "Лохматая Акула" образовалась в августе 1999 г. На осколках малоизвестной команды "Мания Величия", созданной двумя девушками-гитаристками Леной и Светой. Некоторое время группа успешно выступала, исполняя вещи в стиле "Hole". Однако вскоре между музыкантами начались творческие разногласия и "Мания величия" распалась. Так появилась новая команда под названием "Лохматая акула", в состав которой вошли два бывших участника "Мании Величия" - гитаристка Лена и басист Отар, а так же барабанщик п..

Лунный Пьеро

"Лунный Пьеро" в 1986 году собрали студенты Царицынского музыкального училища Артур Монтениол (гитара, экс-"Николай Коперник") и Валентин Трофимов (клавиши, экс-"Мистерия-Буфф"). В первый состав также вошли басист Сергей Холоднов и барабанщик Стас Канарейкин. Некоторое время, примерно с полгода, в группе пел 19-летний Александр Виста, студент того же музучилища, в дальнейшем - вокалист театра им. Ленинского Комсомола. Но "Лунный Пьеро" стал известен именно как инструментальный состав.Первый конц..

Дополнительный поиск Лосьон Лосьон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лосьон" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лосьон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа