Облачный Край

129

Его слышали все, но видели немногие. "Облачный край" образовали в Архангельске три друга, которые хотели внести и свою лепту в историю рок-музыки. И на базе ДК судоремонтного завода - Олег Рауткин (вокал), Николай Лысковский (клавиши) и Сергей Богаев (гитара, тексты) образовали "Облачный Край". И в 1982 году группа отправляется на первый фестиваль, где предлагает для исполнения свою песню, что тут же оборачивается против группы.Группа приступает к записи альбома, а так как не было постоянного коллектива, то на запись и концерты приглашались барабанщики и басисты из других групп Первый альбом группы стал для музыкантов поиском своего лица. А второй, записанный в 1993 году, принес популярность "Краю". Тексты группы остросоциальные, что явно претило руководящим органам, и.

Следовательно, музыканты имели беседы с различными организациями. В 1984 году группу выгоняют с базы и "перекрывают кислород". Музыканты уезжают в Ленинград, где и записывают "Ублюжью Долю". Визитной карточкой группы помимо язвительных и резких текстов становиться колоритный голос.В 1987 году группа участвует на фестивале в Подольске, где жюри присуждает группе вторую премию.Весной 1990 года группа записывается на "Мелодии". С. Богаев на записи использует гитару "Урал" с примочкой, которую разработал сам, от этого запись приобретает неповторимое звучание, которое не было свойственно для "Мелодии".В начале 90-х годов переиздавались первые альбомы "Края", а вокалист группы О. Рауткин переехал на Украину и поселился в городе Краматорске.В группе в разное время играли.

Дмитрий Леонтьев (ударные, "Аутодафе"). Андрей Ильичев (бас."Святая Луиза"). Андрей Лукин (бас, "Аутодафе" Юрий Кораблев (барабаны, "Аутодафе").Дискография:1982 "Облачный край"1983 "Художественная самодеятельность"1984 "Вершина"1984 "Ублюжья Доля"1985 "Стремя и люди"1991 "Облачный край".

Значения в других словарях
Нто Рецепт

Группа образована в 1989 г. В Зеленограде. Последний состав. Александр Кутинов (гитара, вокал), Сергей Небольсин (перкуссия), Константин Шуваев (барабаны), Сергей Лукин (саксофон), Андрей Шу-нин (бас-гитара), Валерий Градский (гитара).В конце 80-х годов два студента МИЭТ Женя "Тол" Чурбанов и Андрей Шунин, объединенные общими творческими взглядами на музыку, решили организовать собственную группу. В 1989 г. К ним присоединились Сергей Небольсин (ударные) и Вова Серпионов (вокал, экс-"3игфрид"). ..

Нюанс

Группа была создана в 1983 г. По инициативе Владимира Бажина (вокал, гитара) и первоначально ориентировалась на арт-рок. Из музыкантов "золотого" "Нюанса" в первый состав также входили Николай Горенко (бас) и Сергей Титовец (барабаны). В 1985 г. К ним присоединился младший братСергея Титовца - Павел "Гаврюха1 Титовец (гитара). Ему было всего 15 лет.Однако технические возможности музыкантов еще не отвечали их желанию играть определенную музыку, и в день знаменитого концерта в ДК МИИТ 8 июня 1986 ..

Обломофф

Известная московская авангардная группа, образована в 1987 г.После успешного выступления в 1989 г. На Фестивале Надежд и еще более успешного на международном фестивале "Next Stop", группа уехала в Швецию, где и проработала вплоть до 1993 года.В 1997 году лидер группы Александр Сазонов (вокал, гитары, тексты) собрал новую группу "Катя и Крокодил", куда кроме него вошли гитарист Вадим Гуляев и опытные музыканты Сергей Лапин (бас, экс-"Браво" и "Монгол Шуудан") и Игорь Марков (барабаны. Экс-"Бригад..

Общество Гигантских Растений

1 июля 1991 года в Саратове познакомились Алексей Мартяшев и Алексей Соколов, которые решили объединить свои усилия. Так и появился акустический вариант. В состав вошли. Алексей Мартяшев (гитара, вокал), Алексей Соколов (гитара, вокал, флейта) и Сергей Сорокованов (гитара, перкуссия). В таком составе группа с названием, которое не выговоришь записала два альбома. "Памяти Доктора Ларсона" и "нашДАЧНЫЙ Альбом". Сначала в программе группы преобладали песни А. Соколова, затем лидирующее место заняли..

Дополнительный поиск Облачный Край Облачный Край

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облачный Край" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облачный Край, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 13 символа