Порт-артур

173

Это новая волна несостоявшихся инженеров и прорабов перестройки, появившаяся у нас в роке. Демонстрируя отсутствие элементарного слуха, невыбившиеся в номенклатурные работники молодые люди исполняют песни, охватывающие широкий спектр проблем отечественного "застойного" периода.Группа была создана в 1983 году, а в 1987 году, после фестивалей рок-лаборатории, многие песни "Порт-Артура", такие как "Убивал меня любер Василий" или "Броневик", стали народными рокерскими песнями.Первый студийный альбом под историческим названием "Первоапрельские тезисы" вышел в 1989 году. Художественным руководителем коллектива во все годы его жизни и творчества являлся Илья Сергеевич Евступеев-старший.После окончания "перестройки" и перехода общества к жизни в условиях "демократии" группа прекратила свое существование за ненадобностью.Дискография:1989 "Первоапрельские тезисы" м/а.

Значения в других словарях
Подлые

В 1996 г. В школе с углубленным изучением китайского языка учились Евгений Одиноков и Александр Янукович. Атмосфера в школе и сама школа была, как бы помягче сказать, попсовой. Основное их время препровождение помимо школы - это Горбушка. А ребята сходились еще в интересах - слушали "Sex Pistols", "No Fix" и других ярких представителей панк-рока. И захотелось тоже стать такими же крутыми. От этого желания в 1996 г. И появилась группа "Подлые". С первых дней туда вошли. Е. Одиноков (гитара, вокал..

Пожарный Кран

Группа была образована в 1994 году студентами пицея при РГГУ. Название было навеяно бесчисленным количеством щитов с надписью "ПК-...", которыми было забито не только данное учебное заведение, но и вся столица. Вокруг этого названия сразу образовалось много фишек, историй и шуток. К 1995 году сложился постоянный состав. Илья Тюрин (бас, вокал), Петр Быстров (барабаны). Михаил Мистецкий (гитара, вокал), Давид Тер-Оганьян (гитара) и Семен Кваша (клавиши). Два года ушли на творческую работу и локал..

Последний Шанс

"Последний Шанс" был образован в 1974 г. Певцом и гитаристом Владимиром Щукиным и бывшим барабанщиком группы "Рубиновая Атака" Александром Самойловым. В 1976 г. В группе появился скрипач Сергей Рыженко. Группа быстро приобрела популярность благодаря песням, превращенным в миниатюры. Ребята виртуозно владели незатейливыми инструментами - различными дудочками, свистульками, а скрипка Рыженко любой нехитрый напев превращала в изящный шедевр.С 1976 по 1978 гг. "Последний Шанс" можно было слышать каж..

Пост-в

Группа образовалась в августе 1996 г. В Москве. Основу группы составили два безымянных коллектива, решивших "замутить" совместный проект и выбравших в качестве музыкального стиля хард-стеб-рок. Пока что музыканты в своем арсенале имеют демо запись из трех русскоязычных песен и концертную программу, которую в 1999 г. Отыграли во многих московских клубах Состав "Пост - В" на октябрь 1999 г. Петр Золотое (вокал, лидер-гитара), Виталий Якимов (гитара), Игорь Кочетков (басист), Илья Барабанов (ударны..

Дополнительный поиск Порт-артур Порт-артур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Порт-артур" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Порт-артур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа