Радио-1

141

В 1991 г. Шарик и Алексей Панов играли в группе "Встреча на Эльбе", которая распалась в этом же году. В 1992 г. В районе Орехова-Борисова совместными усилиями "Шарика" и А. Панова появилось "Радио 1". Группа начинает как коллектив, исполняющий гранж-панк. Очень популярный в начале 90-х. В 1993 г. Лидер группы "Шарик" уезжает в Испанию. Пробыв за границей 4 года, он переиграл во многих испанских группах. Его возвращение в Россию ознаменовалось новой эрой в группе (до этого группа как таковая не функционировала).А. Панов (бас) до этого играет с 1994 г. В группе "Над всей Испанией безоблачное небо". Начинается экспериментирование в области музыки - Шарик (вокал) начинает заниматься компьютерной частью и продюсированием группы.

В текстовом творчестве используется любой язык, все зависит от настроения и композиции. Музыканты не заостряют на этом внимание, да и большей частью вокал - сэмплированный. В 1998 г. Появляется клип на песню "Али Баба". Клип тут же попадает в ротацию на телевидении, идет поддержка в прессе. В 1998 г. Происходит переименование коллектива - теперь это "Шарик + Радио 1" и присоединяется "Сайгон" (гитара). Несмотря на все передряги, группа оказалась жизнеспособна, хотя и не издала ни одного альбома..

Значения в других словарях
Пружина

Жил в Москве Сергей "Енот" и был у него младший брат "Фред". Они очень любили слушать ллевую музыку и пытались ее воспроизвести. У них был друг Артем "Горбатый". В то время он играл в группе "Ежи". Но "Ежи" приказали долго жить, и Артему стало нечего делать. И тут появилась Надя, которая раньше играла в группе "Punkerxayc" с другими подругами. Через год на бас в группу "Punkerxayc" пришел "Енот". Ну а потом все у всех рухнуло, и тогда-то группа "Пружина" возникла сама собой. Сидя у Артема дома в..

Рада И Терновник

В октябре 1992 года в Москве образовалась психоделическая группа "Рада и Терновник". За семь лет группа выпустила 5 альбомов, один из которых был издан во Франции, приняла участие в ряде международных фестивалей, много гастролировала по территории бывшего СССР. Группа ведет активную концертную деятельность. Стиль концертного выступления "Рады и Терновник" - уникальный вокал Рады, способный переходить от зловещего альта к чистейшему сопрано, радикальная психоделическая гитара Владимира Анчевского..

Реаниматор

Группа "Реаниматор" была образована в сентябре 1990 г. В городе Загорске, ныне Сергиев Посад, двумя молодыми людьми. Кириллом "Gyber" Бондаренко (гитара, вокал) и Иваном Батуриным (ударные). Первоначально группа играла в стиле треш-металл. Состав на протяжении всего музыкального творчества часто менялся и только в последнее время стал постоянным. Одновременно с приходом и уходом различных людей менялся и стиль игры.В 1995 г. В группу приходит Ольга Белякова (клавиши). С введением клавиш музыка с..

Ребята

Группа Юрия Валова (гитара, в будущем - "Скифы"), которую он собрал в 1966 году, учась на биологическом факультете МГУ. Кроме него в состав группы входили Николай Воробьев (бас), Ярослав Кеслер (бас, клавишные, в будущем - "Мозаика") и Александр Жестырев (ударные). Группа исполняла кавер-версии ритм-энд-блюзовых хитов и просуществовала лишь один год, до того момента, пока Валов не ушел в "Скифы".. ..

Дополнительный поиск Радио-1 Радио-1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радио-1" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радио-1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа