Хэйлон Боб

236

Творческая история группы "Хэйлон Боб" в каком-то смысле соответствует заголовку "невероятные приключения музыкантов в России". От крутых обломов до сумасшедших взлетов...Образовалась группа в 1989 г., широкой публике стала известна в 1997 г. Свои первые концерты музыканты давали в подвалах и подъездах. Первая записанная кассета при загадочных обстоятельствах пропала. В 1991 г. Жизненно необходимого гитариста Михаила Явных забрали в армию, и для концертов его приходилось выкупать у начальства. В 1993 г. Ряды защитников Родины пополнил Хэйлон Боб Алексей Юзленко...С 1996 г. По 1997 г. Группа активно разъезжает по столичным клубам с концертами. В августе 1998 г. Заключает контракт с известной фирмой и начинает запись нового альбома.

Придирчивые критики любят сравнивать музыку "Хэйлон Боб" с музыкой группы "Сплин", но "Хэйлон Боб" образовалась раньше, еще 1989 г. Так что лучше не сравнивать, а внимательно послушать альбом группы с рождественским названием "Вифлеемская звезда".В начале сентября 1999 г. Группа закончила съемки клипа на песню "Типа - того" (режиссеры Ф. Торстенсен и А. Берсенев), в котором все участники команды бегали кругами по велотреку с противогазами. После такой безумной пробежки музыканты несколько дней еле волочили ноги. Но творчество - есть творчество, и группе ничего не оставалось, как взять эти ноги в руки и опять отправиться по московским клубам с концертами. Публика, кстати, всегда бурно реагирует на выступление группы и подолгу не отпускает музыкантов со сцены.

В ближайшем будущем группа начинает работу над новым альбомом, который как надеются музыканты оправдает надежды поклонников группы. "Хэйлон Боб" продолжает работать в следующем составе. Алексей Юзленко (тексты, гитара, вокал). Екатерина Хозьбаба (соло-гитара). Олег Мирошкин (бас-гитара). Георгий Вегера (ударные)..

Значения в других словарях
Хобо

Группа "Хобо" появилась весной 1991 года после того, как разбежалась первая группа Максима Хоботова - ритм-энд-блюзовые "Ночные гости". Тогда-то Максим впервые и задумался над тем, что он играет и зачем. В итоге этих раздумий и родилась группа "Хобо", стиль которой можно охарактеризовать как традиционные русские песни, аранжированные для рок-состава. Весной 1991 г. Хоботов записывает акустический альбом "Слепое солнце". В котором кроме самого Максима (гитара, вокал) приняли участие Леонид Розин ..

Хуй Забей

В конце 80-х годов в городе Видном существовала группа "Серп и Молот". Состав у нее был следующий. Найк Борзов - пел, Алексей Заев играл на басу, Карабас - на гитаре, Бегемот - на трубе дудел, Афанас растягивал гармошку, а Олег стучал в барабаны. Прежде чем развалиться, группа успела дать пару концертов.И вот как-то летом 1989 года зашел Карабас в гости к Бегемоту (благо жили они в одном доме, на одном этаже) и взял текст Товно", с тем чтобы написать на него музыку. Карабас по натуре был человек..

Цветы

Группа "Цветы" была создана Стасом Наминым в октябре 1969 год после того, как прекратила существование его предыдущая команда "Блики". В первый состав кроме самого Стаса (соло-гитара) вошли Александр Лосев (вокал, бас) и барабанщик Владимир Чугреев, которого полгода спустя сменил Юрий Фокин (экс-"Скоморохи"). Первый концерт состоялся 29 декабря 1969 года. В 1970 г. (еще до Фокина) в группе выступал клавишник Александр Соловьев (экс-"Красные Дьяволята).Осенью 1971 году Стас, воодушевленный мировы..

Центр

"Центр" - группа, оставившая ярчайший след в отечественной рок-культуре 80-х и продолжающая оказывать влияние по сей день. Творчество группы неразрывно связано с именем Василия Шу-мова (родился 23 марта 1960 г.) - поэта, композитора, музыканта, тонко чувствующего ритмы эпохи и даже предвосхищающего события в культурной жизни страны.Первая группа Шумова - "777", одноименная известному сорту портвейна, появилась на свет еще в 1979 году. В ее состав входили сам Шумов (бас. Вокал), Александр Скляр (..

Дополнительный поиск Хэйлон Боб Хэйлон Боб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хэйлон Боб" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хэйлон Боб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 10 символа