Черный Ангел

176

Рок-группа "Черный ангел" была образована в Москве осенью 1991 г работниками Филевской линии Московского Метрополитена. Группа базировалась в помещении депо "Фили". Репетиции проходили в напряженной обстановке в интервалах движения поездов. В состав входили. Андрей Денисов (гитара, вокал), Геннадий Полковников (бас-гитара), Сергей Андрюшкин (ударные), Александр Ладыченко (ритм-гитара, ныне директор группы "Мастер"). Группа играла в стиле хард-рок. Автором текстов и музыки были А. Денисов и Г. Полковников. Группа известна по одноименной композиции "Черный Ангел" А. Денисова. С сентября группа сотрудничает с Культурным центром "Северное Чертаново".Последний концерт группы в этом составе состоялся в январе 1993 г. Через месяц в группу приходят Е.

Беляев. М. Скибинский, С. Засецкий. С приходом новых музыкантов произошли существенные изменения в репертуаре группы. Музыка стала более жесткой, появились новые песни. "Камни". "Прометей", "Агония". В это время у басиста Максима Скибинского появилась идея переименования группы. После его трагической смерти группа выступает под названием "Агония". Таким образом, заканчивается история "Черного Ангела".В "Агонию" был приглашен гитарист Ю. Арцы-зов, а на бас-гитаре стал играть вокалист группы А. Денисов. Группа записала в этом составе альбом "То, что ты искал". Последний концерт группы состоялся 30 декабря 1995 г. В клубе "Форт Росс", на фестивале КТР "Треш твою мать"..

Значения в других словарях
Черная Река

Группа "Черная река" образовалась в марте 1997 г., когда один из участников группы "Азъ" Павел "Лещ" Крайнев решил создать свой собственный проект. Вместе с бывшим участником такого же коллектива Андреем Морозовым, они собрали первый состав. И "Черная река" заиграла утяжеленный гитарный мейнстрим. Спустя полтора месяца "Лещ" полностью меняет состав. Из того же "Азъа" приходит барабанщик Артем Лазебный, Денис Бурмистров занимает место гитариста, а басистом приходит Константин Реутов. В этом соста..

Чернозем

Тюменская группа "Чернозем" образовалась в начале 90-х годов. Костяк группы составляют музыканты "Инструкции по выживанию" Евгений "Джексон" Кокорин (вокал, гитара), Аркадий Кузнецов (бас), Евгений "Джек" Кузнецов (ударные), игравшие в разное время с Янкой Дягилевой, "Гражданской обороной", "Культурной революции", "Родиной" и др. Известными сибирскими группами. Периодически к ним присоединяется Игорь "Джэф" Шевтук ("Великие октябри", "ГрОб", "ИпВ"). Кроме вышеперечисленных "Звезд" контркультуры ..

Черный Квадрат

В среде московских школьников всегда было модно собирать свои собственные рок-группы. Это не миновало и Михаила Гридасова, который в 1992 г. Собрал свою собственную группу "Черный квадрат". Место рождения группы - Кутузовский проспект, там - то и показал друзьям свои первые песни М. Гридасов (вокал, гитара). К нему присоединились. Алексей Ерохин (гитара), Алексей Каминский (бас), Алексей Савельев - младший (барабаны). Группа исполняет гитарный рок, достаточно своеобразный и оригинальный, темы пе..

Черный Кофе

"Черный Кофе" по праву считается одним из апологетов рок-музыки в нашей стране. Впервые появившись на сцене в начале восьмидесятых годов, коллектив с честью преодолел все преграды, воздвигнутые существовавшей идеологической системой на пути только зарождавшейся "тяжелой" культуры и вошел в золотую летопись отечественного рока. История "Черного Кофе" началась в далекие семидесятые годы, когда будущий основатель и идейный вдохновитель группы Дмитрий Варшавский (род. 21 января 1964 г.) впервые взял..

Дополнительный поиск Черный Ангел Черный Ангел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черный Ангел" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черный Ангел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа