Эдельвейс

172

Группа образована в 1999 году в Долгопрудном на базе ДК "Вперед" в результате распада групп HellBound" (г. Долгопрудный), игравшей готический дум, и "Sacrum" (г. Таганрог), придерживавшейся жесткого треша. При сочетании этих двух стилей "Эдельвейс" приобрел мелодичность дум-металла и жесткую агрессивность треша. Нестандартным в группе является и то, что на гитарах играют классиические гитаристы - родные сестры Марина и Алена Абдулвахидовы. Исходя из этого, музыканты определяют свой стиль, как лирический неоклассик-дум. Музыканты "Эдельвейса" уделяют большое внимание текстам песен, - они содержат философские рассуждения о жизни и смерти, религии и чувствах людей. Музыка группы является логическим отражением текстов группы.

Состав. Юрий Королев (вокал, автор текстов), Алена Абдулвахидова (соло-гитара), Марина Абдулвахидова (ритм-гитара), Александр Данильченко (бас), Андрей Лянник (ударные). В 1999 году группа записывает демо-запись. Весной 2000 года группа готовиться к записи нового альбома..

Значения в других словарях
Эвм (Эх, Вашу Мать!)

В 1984 году в результате музыкальных и личных разногласий Александр Монин (вокал), Григорий Безуглый (гитара), Олег Кузьмичев (бас) и Николай Чунусов (барабаны) покинули "Круиз" и собрали собственную группу. Первое название запретил КГБ, ибо во Франции выходил диссидентский журнал с таким же названием. Тогда появилось другое - "Эх. Вашу Мать!", но такое название на эстраде тех лет также не могло существовать и в итоге оно было заменено аббревиатурой "ЭВМ". Эта аббревиатура, естественно, наложила..

Эдвардлев

Электронный проект "Эдвардлев" появился в 1996 г. Дружившие со школы Эдуард Львович Шульман и Сергей Ячменев придумывали разные проекты, диапазон которых раскидывался от металла до попсы. Любимым местом для друзей был подмосковный поселок Салтыковка. Сначала собирались с гитарами у костра, потом стали пытаться сыграть сэйшн. К Э. Л. Шульману (вокал, программирование, клавиши, аранжировка) и С. Ячменеву (гитара, бэк-вокал) присоединились Андрей Чуркин (барабаны) и Владимир Анисимов (бас-гитара). ..

Эдем

Группа "Эдем" собралась в начале 1998 г. В ДК 40-летия Октября усилиями Сергея Бессонова (гитара) и Павла Пака (вокал). До этого времени оба переиграли во множестве команд. П. Пак - с 1986 - 87 г. Группа "Детонатор", 1989 г. - группа "99%". С 1991 г. По 1995 г. Временно прекращает вокальную карьеру. С Бессонов выступал с 1985 г. По 1986 г. В группе "Детонатор", с 1988 г. По 1992 г. Работал в театре "Арлекин", а в 1995 г в Джаз - Кафе на Сретенке. Соратники по "Детонатору" встретились вновь и нач..

Эдисон Бэнд

Название группы - это слияние двух слов. "Эдуард" и "сонг" (англ. - песня). Лидер "Эдисона", Эдуард Губайдулин до того, как организовать команду, объездил почти весь мир, работал в Москонцерте и Росконцерте. Первой исполнительской работой Эдуарда была записанная ещё в 86-м пластинка 'Аэротон", где он исполнил партию гитары. В 1994 году Эдуард познакомился с Сергеем Кутиным, лидером коллектива "Сергей и бродяги", в результате этого знакомства и появился "Эдисон бэнд". Команда имеет джазово-блюзов..

Дополнительный поиск Эдельвейс Эдельвейс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдельвейс" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдельвейс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа