Эпидемия

181

Днем рождения "Эпидемии" можно считать 20 декабря 1995 года. В тот день состоялся ее первый концерт в ДК МЭИ. На протяжении всего времени существования группы "Эпидемия" ее стиль претерпевал небольшие изменения, приближаясь от классического Heavy к более современному Power - металлу, типичными представителями которого являются группы Helloween и Gamma Ray.Основатель группы гитарист Юрий Мелисов свою музыкальную деятельность начал весной 1992 г. Состав группы, так и не получившей названия, постоянно менялся - стабильно работал в команде только вокалист и автор текстов Вадим Зайцев, впоследствии основатель группы "Траурный смех". Именно его черный юмор повлиял на музыкальную стилистику группы. "Эпидемия" заиграла модный в те годы "трэш".

Летом 93-го г. Мелисов познакомился гитаристом Арамом Оганесяном. Тогда же была написана первая песня, исполняемая нынешней "Эпидемией" - "Феникс". Состав группы был следующим. Юрий Мелисов (вокал, гитара). Арам Оганесян (гитара). Дмитрий Щербаков (бас). Михаил Ельцов (ударные). К весне 94-го было написано четыре песни, однако группу покинули гитарист Арам и барабанщик, и коллектив временно бездействовал. Репетиции возобновились в феврале 1995-го г. В кафе "Алиса" в Медведково. В состав группы вошли гитарист Андрей Манько и ударник Андрей Лаптев. В мае 95-го на 8-канальной студии были записаны 6 песен. Осенью поменялся басист, а в декабре "Эпидемия" впервые вышла на сцену. Состав был такой. Юрий Мелисов (вокал, гитара). Андрей Манько (гитара).

Артем Смирнов (бас). Андрей Лаптев (ударные). Однако серьезная клубная деятельность началась только через год (7 декабря 1996-го) концертом в R-клубе вместе с группами "Легион" и "Haymaker". Летом 1997-го г. В составе произошли изменения. Из старого состава остались только Ю. Мелисов и А. Лаптев, а также наконец-то был найден подходящий свободный вокалист. Осенью группа приступила к записи дебютного альбома в следующем составе. Юрий Мелисов (гитара, вокал). Павел Окунев (вокал). Роман Захаров (гитара). Николай Турунов (бас). Андрей Лаптев (ударные). Альбом "Воля к жизни" вышел в феврале 1998 года на Moroz Records. На нем было записано пять песен. В мае 98-го у "Эпидемии" поменялся басист. Новым членом группы стал Илья Князев. На концертах также появились клавиши, на них играла Люба Назарова, а затем Катерина Усанова.

В августе музыканты приступили к записи нового материала. Происходила запись дома у Юрия Мелисова, который стал звукорежиссером этого альбома. Альбом писался год и вышел в августе 99-го на Moroz Records. Называется альбом "На краю времени", содержит 14 вещей общей длиной 74 минуты. Этот альбом получил положительную оценку, как от специалистов, так и от простых любителей музыки. На песню "Звон Монет" был снят клип.Состав группы к осени 1999-го года. Юрий Мелисов (гитара, вокал). Павел Окунев (вокал). Роман Захаров (гитара). Илья Князев (бас). Андрей Лаптев (ударные).Дискография:1995 "Демо"1998 "Воля К Жизни"1999 "На Краю Времени".

Значения в других словарях
Элси

Группа "ЭЛСИ" существует с 1991 г., организовал ее в районе м. "Сокола" бессменный лидер Сергей Князев (вокал). До этого момента С. Князев играл в группе "Радио Москва" ('86-'87). Затем был "Легион" ('88-'89). Базировалась группа в разных местах, даже в театре на Таганке. Состав с Вадимом Дашук (барабаны) и Виктором Поповым (вокал, 1991-1994 г.) считается самым лучшим. Позже в 1994 г. В группу приходит Игорь Щепин (вокал). С 1997 г. Устанавливается состав, работающий и по сей день. Алексей Завол..

Эльф

Группа синтетического сбора "Эльф" родилась в июне 1999 г. В столичном районе Строгино. Состав "Эльфа" не менялся с первого дня своего существования. Роман Медведев (барабаны), Михаил Бобер (бас). Макс Стацура (гитара) и Максим Кириллов (вокал). В музыке преобладает британское звучание, так как коллектив играет брит-поп с элементами хард-рока. Идея музыки и текстов полностью принадлежит М. Кириллову, в своих песнях смыслового оттенка не поддерживает, одна строка может и не совпадать с другой.. ..

Эти

Коллектив создан зимой 1997 г. В Москве. Начинали как команда, играющая в стиле "Сепультуры". Сегодняшняя отличительная черта группы - это на- лет альтернативы и концептуальность и психоделика в текстах. В 2000 году в группе играют трое. Павел Парунов (гитара, вокал) и Руслан Золотев (бас, до этого "Грейфер"), и Юрий Коноплёв (барабаны). Автором музыки и текстов является Парунов.Дискография:1998 Демо. ..

Эш

Все началось 9 лет (1990) назад в городе Златоусте Челябинской области, когда трое молодых людей - басист по прозвищу Хирург (не путать с предводителем байкерского движения), барабанщик Павел Панфилов и гитарист/вокалист Денис Грушин - решили создать свою собственную банду под зловещим названием "Эшафот". Плодом долгих репетиций начинающих музыкантов стало демо с многообещающим названием "Добро Пожаловать в Ад", которое сами музыканты охарактеризовали не иначе как "безумный металл". В ноябре тог..

Дополнительный поиск Эпидемия Эпидемия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эпидемия" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эпидемия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа