Камышинская улица

168

Камышинская улица находится в Красногвардейском районе, на Ржевке. До 1958 года она не имела названия, представляя собой обычную дорогу, проходившую по территории 2-го Рабочего поселка. 14 августа 1958-го безымянный проезд стал именоваться Камышинской улицей. Как указывалось в постановлении, «в честь строительства Камышинской ГЭС». Этим же постановлением «в честь строительства Братской ГЭС» была наименована соседняя Братская улица. Камышинская улица проходит от Лесопарковой улицы до Ржевской площади..

Значения в других словарях
Камская улица

Камская улица идет от 13-й линии Васильевского острова до главного входа на Смоленское православное кладбище. На плане 1849 года ее участок от 17-й линии до кладбища обозначен как улица с православного кладбища, предыдущий участок включен в состав набережной реки Смоленки. А 14 июля 1859 года всей улице присвоили название Камской, по реке Каме, притоку Волги. Этим же постановлением нескольким другим улицам и переулкам на Васильевском острове были даны названия по рекам России.. ..

Камчатская улица

Камчатская улица расположена между Расстанной и Касимовской улицами. Первоначально этот проезд именовался улицей в Волкову деревню. Это название известно с 1849 года. Улица начиналась у Расстанной и шла углом до реки Волковки, включая часть современной Касимовской улицы. С 1889 года она стала дорогой в деревню Волково. Наконец, в 1901 году появилось современное наименование, причем в нынешних границах улицы. Вторая часть дороги в 1908 году стала Касимовской улицей. Объяснение происхождения наз..

Камышовая улица

Улица проходит в районе озера Долгого от Гаккелевской улицы до Шуваловского проспекта. Название присвоено 4 апреля 1988 года по природному признаку. Камыш – весьма распространенное растение в болотистой местности, по которой прошла улица. До недавнего времени камыши можно было видеть непосредственно возле магистрали. Фактически она начала формироваться в 1990 году, а последний участок – западнее Елагинского проспекта – появился лишь в 1995-м.. ..

Канализация

система сооружений по сбору, отводу и очистке сточных вод. В 1 й четверти XVIII в. Отдельные элементы К. Начали создаваться одновременно с освоением городских территорий. Производилось её осушение, строились сооружения по отводу поверхностных вод в виде укреплённых досками канав вдоль улиц. По некоторым сведениям, уже при Петре I в отдельных местах для стока воды строились подземные трубы. По указу императрицы Екатерины II в 1770 начато строительство подземных каналов вдоль главных улиц для от..

Дополнительный поиск Камышинская улица Камышинская улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камышинская улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камышинская улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа