Малая Каштановая аллея

184

Малая Каштановая аллея – это левый из двух проездов, на которые разветвляется Пловдивская улица между Купчинской и Будапештской улицами. Как и собственно Пловдивская улица, аллея идет до Загребского бульвара. Название она получила 29 декабря 1980 года по Каштановой аллее, как тогда именовалась Пловдивская улица..

Значения в других словарях
Малая Гребецкая улица

Улица проходит от Малого проспекта Петроградской стороны до Музыкантского переулка. До 1846 года она была чуть длиннее и шла до не существующего ныне Гребецкого переулка (севернее современного Чкаловского проспекта). Название известно с 1751 года. Здесь находилась слобода гребцов галерного флота. Параллельная Малой Гребецкой Большая Гребецкая улица с 1932 года именуется Пионерской.. ..

Малая дорога жизни

(МДЖ), название сети ледовых дорог в 1941—44 с северного побережья Невской губы через остров Котлин на Ораниенбаумский плацдарм. Действовали по направлениям. Мыс Лисий Нос — Кронштадт, Горская — Кронштадт, Кронштадт — Ораниенбаум, Кронштадт — Красная Горка, Шепелевский маяк — остров Сескар — остров Лавенсари, Кронштадт — форты «Обручев» и «Тотлебен». Использование ледовых дорог было предусмотрено приказом командующего КБФ — вице-адмирала В. Ф. Трибуца от 8 ноября 1941, по которому были определ..

Малая Митрофаньевская улица, Митрофаньевские тупик и шоссе

Все три названия связаны с Митрофаниевским кладбищем, занимавшим почти всю территорию между Балтийской и не существующей ныне Варшавской железнодорожными линиями, Старообрядческой и Малой Митрофаньевской улицами и небольшой участок вдоль шоссе к северу от последней. Кладбище было основано в 1835 году и получило имя по небольшой деревянной церкви, перенесенной сюда с Троицкой площади в связи с постройкой там нового огромного собора и освященной заново во имя Митрофания Воронежского. Церковь уст..

Малая Нева

река, второй по величине (после Большой Невы) рукав дельты Невы, отходящий от неё вправо у Стрелки Васильевского острова. Соединившись в устьевой части с Малой Невкой, впадает в Невскую губу. Правый берег М. Н. Представляет собой острова Петровский и Петроградский, левый — острова Васильевский и Декабристов. Длина 4,25 км, ширина 200—375 м, глубина от 3 до 7 м. Средний расход воды у Тучкова моста 475 м3/с. Средняя скорость течения 0,4—0,6 м/с. Справа от М. Н. Отходит р. Ждановка, отделяющая ос..

Дополнительный поиск Малая Каштановая аллея Малая Каштановая аллея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малая Каштановая аллея" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малая Каштановая аллея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа