Бархатцы

150

, декоративное р-ние. То же, что тагетес ..

Значения в других словарях
Барда

Отход спиртового произ-ва при переработке зерна (ячмень, кукуруза, овёс [овес], просо и др.), картофеля, патоки. Используется в кормлении с.-х. Ж-ных в свежем, сушёном [сушеном] и силосованном виде. Свежая Б. Содержит 88—94% воды. Питательность свежей Б. От 3,2 (картофельная) до 12,2 (кукурузная) к. Ед. И 1,2—1,7 кг сырого протеина в 100 кг корма. Сухой Б. Соответственно 60,2—102 и 22—25,8. Свежую Б. Скармливают обычно в смеси с гумёнными [гуменными] кормами. Откормочному кр. Рог. Скоту взрослом..

Бариды

(Baris), род жуков сем. Долгоносиков. Распространены широко. В СССР чаще других встречаются капустный Б., рапсовый Б. И зелёный [зеленый] Б. — вредители р-ний сем. Капустовых, особенно семенников капусты. Капустный, или чёрный [черный], Б. (В. Carbonaria) встречается в Европ. Части, на Кавказе. Чёрный [Черный] продолговатый жук дл. 5—8 мм, надкрылья с продольными бороздками, переднеспинка в мелких точках. Личинка белая, дл. До 10 мм. Перезимовавшие в почве жуки весной питаются вначале на сорняка..

Батарейный цех

, птичник, в к-ром установлены клеточные батареи .. ..

Батат

, сладкий картофель (Ipomoea batatas), вид многолетних клубненосных р-ний рода ипомея сем. Вьюнковых, крахмалоносная культура. Происходит от дикого вида I. Trifida. Родина Б. — Мексика и Центр. Батат. 1 — отрезок стебля с цветком. 2 — клубни Америка,где р-ние издавна возделывает местное население. Однако был известен и в Др.Китае. Б. Выращивают также в Индии, Индонезии, Китае, Японии, Испании, США (урожайность 65—300 ц с 1 га). В СССР — в опытных посевах в Туркмении и Грузии (урожайность 400—600..

Дополнительный поиск Бархатцы Бархатцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бархатцы" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бархатцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа