Валовая продукция

173

Сельского хозяйства, часть валового обществ. Продукта, созданного в с. Х-ве. Характеризует общий объём [объем] произ-ва с.-х. Продукции. Исчисляется в денежном выражении как сумма валовой продукции раст-ва и жив-ва без вычета продуктов, произведённых [произведенных] на данном предприятии и израсходованных на том же предприятии на произ-во и личное потребление. Продукция, полученная в результате несельскохоз. Деятельности (капитальное строительство хоз. Способом, переработка с.-х. Продукции и др.), выполнение услуг и работ сторонним предприятиям, входит в состав В. П. Предприятия, но не является элементом В. П. С. Х-ва. В. П. С. Х-ва исчисляется в текущих (действующих гос. Закупочных) и неизменных (сопоставимых) ценах — при сравнит.

Анализе объёмов [объемов] произ-ва В. П. За определ. Период. В. П. Агропром. Формирований — стоимость продукции. Аграрного и пром. Секторов агропром. Предприятия, производств. Агропром. Объединения. Включает В. П. Пром-сти и В. П. С. Х-ва. Отражает общий объём [объем] продукции, произведённой [произведенной] агропром. Формированием, независимо от того, идёт [идет] ли она на производств. Нужды др. Предприятий, объединений в качестве сырья, материалов, перерабатывается непосредственно на месте или реализуется в свежем виде..

Значения в других словарях
Валексон

, пестицид, то же, что волатон .. ..

Валериана

Маун (Valeriana), род одно- и многолетних травянистых р-ний сем. Валериановых, лек. Р-ние. Св. 200 видов, в умеренном и холодном поясах Сен. Полушария и в Юж. Америке (наиб. Разнообразие в Андах). В СССР — ок. 40 видов, почти повсеместно. Как лекарств, культуру В. Лекарственную (V. Officinalis) возделывают в Белоруссии, Центральночернозёмной [Центральночерноземной] зоне РСФСР, Зап. Сибири, на Д. Востоке. Корни и корневища её [ее] содержат алкалоиды, гликозиды, дубильные в-ва, эфирное масло и др...

Валовой доход

Колхоза, см. !b ДOXOД KOЛXO3>Доходы колхозов .. ..

Валовой сбор сельскохозяйственных культур

, объём [объем] произведённой [произведенной] (реально собранной) продукции на всей площади посева разл. С.-х. Культур. Исчисляется по отд. Культурам (хлопчатник, картофель, сах. Свёкла [свекла], подсолнечник и т. Д.) или отд. Группам культур (зернобобовые, зерновые и зернобобовые, овощные, бахчевые, кормовые корнеплоды и т. Д.). Органы статистики учитывают размеры В. С. С. К. В целом по всем категориям х-в и отдельно по колхозам, совхозам, подсобным и др. Гос. Х-вам, по приусадебным участкам вс..

Дополнительный поиск Валовая продукция Валовая продукция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовая продукция" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовая продукция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа