Перегной

80

1) то же, что гумус . 2) Перепревший навоз, органич. Удобрение, используемое в осн. В овощеводстве и цветоводстве (для приготовления торфоперегнойных горшочков и мульчирования посевов)..

Значения в других словарях
Переваримость корма

, свойство питат. В-в корма переходить под воздействием пищеварит. Соков в растворимое состояние и становиться доступными для всасывания стенками пнщеварит. Тракта ж-ных. Знание П. К. Важно для оценки питательности кормов и организации правильного кормления ж-ных. В процессе пищеварения корм подвергается механич. (измельчение, разжёвывание [разжевывание]), затем хим. (действие ферментов) и биол. (действие микроорганизмов, особенно интенсивное у жвачных) воздействию. Под влиянием этих процессов и..

Перевозка пчел

На медосбор, вывоз пчелиных семей и пасечного оборудования ближе к медоносам для сбора мёда [меда] и опыления с.-х. Культур. П. П. Приурочивают к началу цветения дикорастущих медоносов и с.-х. Культур. В сев. Р-нах и в средней полосе пасеки вывозят на поля гречихи, семенные участки клевера, в насаждения липы, в заросли малины, кипрея, вереска и др. Медоносных растений . В Поволжье и на Украине — на посевы горчицы, кориандра, подсолнечника, в Ср. Азии — на плантации хлопчатника. В юж. Р-нах после..

Перегон скота

, перемещение своим ходом с.-х. Ж-ных (кр. Рог. Скота, овец, лошадей, верблюдов, буйволов, оленей) на расстояние св. 10 км. Бывает коротким (10 — 50 км для лошадей, оленей и верблюдов. 10 — 30 км для др. Видов ж-ных), средним (соответственно 50 — 100 и 30 — 100 км) и длинным (св. 100 км). П. С. Проводят при смене пастбищ (наиб. Часто в р-нах отгонного жив-ва), передаче ж-ных на др. Фермы или в др. Х-ва, а также при доставке их на мясокомбинаты и убойные пункты. Для П. С. Выделяют скотопрогонные ..

Передвижная доильная установка

ПЕРЕДВИЖНАЯ ДОИЛЬНАЯ УСТАНОВКА , см. Доильная установка .. ..

Дополнительный поиск Перегной Перегной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перегной" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перегной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа