Аварийная ситуация

313

— особая ситуация в полёте, при которой необходимо произвести вынужденную посадку воздушного судна, или ситуация, предотвращение перехода которой в катастрофическую ситуацию связано со значит, повышением физических и психофизиологических нагрузок на экипаж и требует от него высокого профессионального мастерства..

Значения в других словарях
Абсолютный авиационный рекорд

— (см. Рекорды авиационные).. ..

Аванпорт

1) передовая часть морского порта, вынесенная в море на глубины бо́льшие, чем у основных, главных причалов порта. Аванпорты сооружают обычно в тех случаях, когда глубина моря и у главных причалов недостаточна для приёма судов с повышенной осадкой, а искусственное углубление дна нецелесообразно из-за чрезмерно больших затрат (напр., при сплошном каменистом дне, постоянно наплывающих песках). Для обеспечения надёжной спокойной стоянки судов и создания нормальных условий для их загрузки и разгрузк..

Аварийно-спасательное оборудование бортовое

— совокупность средств на летательном аппарате, предназначенных для предотвращения травмирования пассажиров и экипажа и обеспечения возможности их аварийной эвакуации и спасения в случае вынужденной посадки самолёта или вертолёта на сушу или воду. В А.-с. О. Включаются также отдельные элементы конструкции фюзеляжа и кабин летательных аппаратов. А.-с. О. Состоит из средств фиксации людей, аварийных выходов для пассажиров и экипажа, средств маркировки, системы наружного и внутреннего аварийного ..

Аварийный барьер

— устройство, устанавливаемое на палубе авианесущего корабля для торможения корабельного самолёта при посадке в аварийных условиях в случае невозможности использования аэрофинишёра, например, при неисправности тормозного крюка, невозможности повторения захода на посадку из-за недостатка топлива, возникновении аварийной ситуации на борту самолёта. Обычно А. Б. Представляет собой сеть, натянутую поперёк посадочной палубы и состоящую из ряда вертикально расположенных прочных эластичных лент, прик..

Дополнительный поиск Аварийная ситуация Аварийная ситуация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийная ситуация" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийная ситуация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа