Авиация ВМФ

191

— (см. Морская авиация)..

Значения в других словарях
Авиационный транспорт

— (см. Воздушный транспорт).. ..

Авиация

широкое понятие, связанное с полётами в атмосфере на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Охватывает летательные аппараты, наземные средства, обеспечивающие подготовку летательных аппаратов к полётам и выполнение полётного задания, аэропорты, аэродромы и пр. Сооружения, предназначенные для обслуживания авиапассажиров, приёма и выдачи грузов, хранения и ремонта летательных аппаратов и т. Д. В понятие «авиация» входит также личный состав, включая экипажи воздушных судов и специалистов по технич..

Авиация и космонавтика

— ежемесячный журнал военно-воздушных сил. Издаётся с 1918. До 1962 выходил под названием «Вестник воздушного флота». Журнал освещает жизнь и учёбу военных авиаторов и космонавтов, достижения и перспективы развития авиационной и космической техники, публикует статьи о героическом прошлом авиации, проблемах безопасности полётов, передовом опыте освоения и боевого применения авиационной техники, знакомит читателей с состоянием авиационного дела и космонавтики за рубежом. Награждён орденом Красно..

Авиация ПВО

— один из основных и наиболее манёвренный род войск противовоздушной оборон. Состоит из истребительной авиации (ИА), специальной и транспортной авиации. Назначение ИА — уничтожение средств воздушного нападения (самолётов, крылатых ракет и т. Д.) противника главным образом на дальних подступах к обороняемым объектам. Боевые задачи ИА решает во взаимодействии с другими силами и средствами противовоздушной оборон, а также с истребительной авиацией военно-воздушных сил. Части ИА входят в состав со..

Дополнительный поиск Авиация ВМФ Авиация ВМФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиация ВМФ" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиация ВМФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа