Акустические материалы

114

предназначаются для снижения уровня шума в помещениях. Подразделяются на звукопоглощающие и звукоизоляционные. Звукопоглощающие материалы применяют чаще всего для обшивки стен и потолков внутри зданий. По характеру поглощения звука они делятся на пористые (лёгкий бетон, пеностекло) и пористо-упругие (минеральная вата, стекловолокно, асбестоцемент, древесноволокнистые плиты и т. Д.). Звукоизоляционные материалы применяют гл. Обр. В виде прослоек в перекрытиях, во внутренних, наружных стенах и перегородках для гашения ударных шумов, проникающих через перекрытие (напр., при хождении по полу), вибрации (от работы машин) и т. Д. Это, как правило, эластичные рулонные или плиточные материалы на основе минеральной ваты, стекловаты, асбестового картона, резины и т.

П..

Значения в других словарях
Акустическая система

устройство для воспроизведения звука, состоящее обычно из нескольких громкоговорителей, размещённых в одном общем корпусе. Акустические системы входят в комплекты большинства электрофонов, магнитофонов и музыкальных центров, широко применяются в сочетании с электромузыкальными инструментами, а также в составе звуковоспроизводящей аппаратуры в кинотеатрах и концертных залах.К основным показателям, характеризующим акустические системы, относятся номинальная мощность и диапазон воспроизводимых час..

Акустическая усталость

— усталость элементов авиационных конструкций, возникающая при воздействии на летательный аппарат акустической нагрузки. Проблема А. У. Авиационных конструкций возникла в середине 50 х гг. XX в. В связи с применением на самолётах турбореактивных двигателей и, как следствие, ростом акустических нагрузок и повышением требований к надёжности и долговечности авиационных конструкций. Основные направления исследований проблемы А. У. Связаны с изучением условий акустического нагружения, динамических ..

Ал

— марка авиационных двигателей, созданных в опытном конструкторском бюро под руководством А. М. Люльки (см. Машиностроительный завод Сатурн), (см. Научно-производственное объединение Сатурн имени А. М. Люльки). Основные данные некоторых двигателей приведены в таблице.Основанию опытного конструкторского бюро Люльки предшествовали поисковые работы по реактивным двигателям, начатые им с группой инженеров в 1937 в Харьковском авиационном институте и продолженные в Ленинграде на Кировском заводе и ..

Алашеев Юрий Тимофеевич

(1923—1959) — советский лётчик-испытатель, подполковник, Герой Советского Союза (I960, посмертно). Окончил Вязниковское военное авиационное училище (1944), Школу лётчиков-испытателей (1950), учился а МАИ. Работал в ЛИИ и опытном конструкторском бюро А. Н. Туполева. Испытывал самолёты марки Ту, в том числе Ту-16, Ту-75, Ту-95, Ту-98, Ту-104 (установил на нём 8 мировых рекордов), Ту-114. Погиб при испытании опытного самолёта Ту-105. Награждён 2 орденами Ленина, медалями.. ..

Дополнительный поиск Акустические материалы Акустические материалы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акустические материалы" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акустические материалы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа