Б-20

211

— авиационная пушка, созданная в 1944 под руководством М. Е. Березина. Калибр 20 мм, скорострельность 800 выстрелов в 1 мин, масса снаряда 96 г, начальная скорость 800 м/с, масса пушки 25 кг. Применялась на завершающем этапе Великой Отечественной войны, а также устанавливалась на ряде самолётов послевоенных лет..

Значения в других словарях
"Берег"

См.1. Сухопутный крейсер "Берег"2. Российскую артиллерию на мировой рынок вооружений3. Десант не пройдет4. 130-мм самоходный комплекс А-222 "Берег"5. 130-мм береговой самоходный артиллерийский комплекс "Берег"Тактико-техническая характеристикаБиблиография. ..

"Божественная Колесница"

В период между 1956 и 1967 годами израильские бронетанковые войска, получив в дополнение к находившимся на вооружении устаревшим М48 танки М60 из состава американских частей, дислоцированных в Германии, а также значительное количество английских танков «Центурион», быстро выросли количественно и качественно. Хотя главную роль в шестидневной войне 1967 года обычно приписывают израильским военно-воздушным силам, тем не менее благодаря бронетанковым подразделениям, действовавших совместно с параш..

БА-11

Тяжелый бронеавтомобиль БА-11 Непременное стремление повысить огневую мощь и особенно бронезащиту основных, так называемых ли-нейных бронеавтомобилей Красной Армии в 30-е годы сдерживалось ограниченной грузоподъемностью и недостаточной надежностью применявшегося тогда трехосного шасси ГАЗ-ААА. Оно и так было перегружено, а его маломощный двигатель почти не поддавался форсированию. С увеличением же толщины брони неизбежно росла и масса машины. Поэтому когда Московский автозавод после реконструкц..

БА-6

Средние пушечные К работам по созданию бронеавтомобилей на трехосном шасси ГАЗ-ААА В СССР приступили в начале 30-х годов. При этом конструкторы в основном рассчитывали на шасси американского грузовика "Форд-Тимкен"" который стал поступать в Советский Союз в 1931 году. В конце года к "отверточной" сборке этих автомашин приступил завод "Гудок Октября" в Канавине, близ Нижнего Новгорода. Осенью того же года на Рембазе №2 в Москве на это шасси установили бронекорпус бронеавтомобиля БА-27. Вслед за ..

Дополнительный поиск Б-20 Б-20

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Б-20" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Б-20, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа