Бак

217

— (см. Бритиш эркрафт корпореишен)..

Значения в других словарях
Байдуков Георгий Филиппович

(р. 1907) — советский лётчик, генерал-полковник авиации (1961), Герой Советского Союза (1936). С 1926 в Советской Армии. Окончил 1-ю Московскую военную школу лётчиков (1928), Высшую военную академию Генштаба (1951). Работал лётчиком-испытателем. Совместно с А. Б. Беляковым и В. П. Чкаловым совершил перелёты. Москва — о. Удд (ныне о. Чкалов), 1936. Москва — Северный полюс — Ванкувер (США), 1937. Участник советско-финляндской (командовал авиагруппой и авиаполком) и Великой Отечественной (командо..

Байт

основная единица количества информации, воспринимаемая и обрабатываемая в компьютере. Она соответствует восьми разрядам двоичного кода. 1 байт = 8 бит. Один байт – это количество информации в сообщении об одном из 256 (т. Е. 2 в 8-й степени) возможных равновероятных событий. Байт записывается в памяти компьютера, считывается и обрабатывается как единое целое. Используются и более крупные единицы. Килобайт (Кбайт), мегабайт (Мбайт), гигабайт (Гбайт) и т. Д. Приближённо 1 Кбайт = 1000 байт, 1 Мба..

Бак топливный

— (см. Топливный бак).. ..

Бакен

плавучий навигационный знак, устанавливаемый на якоре для определения фарватера или указания навигационной опасности на реках и каналах. Является основным плавучим знаком на малых реках. Бакен состоит из плотика с укреплённой на нём надстройкой треугольной, шаровой или цилиндрической формы. В верхней части надстройки имеется штырь для крепления сигнального фонаря. Плотик бакена и его надстройку изготавливают из дерева. Треугольная надстройка представляет собой трёхгранную пирамиду. Шаровая надс..

Дополнительный поиск Бак Бак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бак" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа