Батиплан

153

подводный буксируемый аппарат с пилотом. Глубина хода меняется с помощью горизонтальных рулей. См. Подводный аппарат..

Значения в других словарях
Бартини Роберт Людовигович

(Роберто Орос ди Бартини) (1897—1974) — советский авиаконструктор и учёный. Родился в Фиуме (ныне Риека, Югославия). В 1921 стал членом образовавшейся в том же году Итальянской коммунистической партии (ИКП). Окончил офицерскую школу (1916), лётную школу в Риме (1921) и Миланский политехнический институт (1922). В 1923 после установления фашистского режима в Италии решением ЦК Итальянской коммунистической партии нелегально отправлен в СССР как авиационный инженер. С 1923 занимал различные инжен..

Батарея солнечных элементов

см. Солнечная батарея.. ..

Батискаф

самоходный глубоководный аппарат для океанографических исследований с экипажем. Состоит из корпуса-поплавка, заполненного более лёгким, чем вода, наполнителем (обычно бензином), и стального шара-гондолы, в котором размещается экипаж, аппаратура управления, измерительные и прочие приборы. Плавучесть батискафа регулируется сбрасыванием балласта и выпуском бензина. Движется батискаф с помощью гребных винтов с приводом от электродвигателя. Объём шара-гондолы 5–8 мі. Максимальная глубина погружения ..

Батисфера

несамоходный глубоководный аппарат для океанографических исследований с экипажем, опускаемый на тросе. См. Подводный аппарат.. ..

Дополнительный поиск Батиплан Батиплан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Батиплан" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Батиплан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа