Бомба авиационная

124

— (см. Авиационная бомба)..

Значения в других словарях
Большой противолодочный корабль

(зарубежный аналог – фрегат), боевой корабль, предназначенный гл. Обр. Для поиска и уничтожения подводных лодок противника и обеспечения противолодочной защиты соединений своих кораблей в морских походах. Боевые корабли, оснащённые простейшими гидроакустическими средствами (т. Н. «охотники» за подводными лодками), появились во время 1-й мировой войны. Противолодочные корабли специальной постройки с мощными гидроакустическими комплексами, позволяющими с большой точностью и на больших расстояниях..

Бомба

1) бомба авиационная (авиабомба) – вид боеприпасов, сбрасываемых с боевых самолётов и вертолётов для поражения наземных и морских целей противника. Относится к бомбардировочному вооружению, появившемуся вместе с первыми авиационными воинскими формированиями. Наиболее распространённые типы авиабомб. Осколочные, фугасные, объёмно-детонирующие, или «вакуумные» (образуют в окружающей среде перед взрывом облако горюче-воздушной смеси), бетонобойные, зажигательные, светящие, дымовые и др. Некоторые а..

Бомбардировщик

самолёт военной авиации для поражения наземных и морских целей противника. Основное вооружение – бомбы и ракеты. Может иметь также 1–2 пушки и несколько пулемётов. Бомбардировщики подразделяются на фронтовые (тактические) и стратегические (дальние и межконтинентальные). К последним относится один из самых больших в мире отечественный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-160 (1987), имеющий взлётную массу 275 т, боевую нагрузку 40 т, дальность полёта 10 500 км, скорость до 2000 км/ч, высо..

Бомбометание

— прицельное сбрасывание с летательных аппаратов авиационных бомб (торпед) для поражения наземных (подземных) и надводных (подводных) целей. Теория Б. Базируется на баллистике, теории прицелов, теории проникновения боеприпасов в сплошные среды, теории эффективности, метеорологии и других науках. В зависимости от типа летательного аппарата, его прицельной системы (см. Прицел), (см. Прицельно-навигационная система), характера цели, тактической обстановки, погодных условий, времени суток и пр. Б...

Дополнительный поиск Бомба авиационная Бомба авиационная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бомба авиационная" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бомба авиационная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа