БС

175

(Березина, синхронный) — крупнокалиберный (12,7 мм) авиационный синхронный пулемёт конструкции М. Е. Березина. Создан в 1939 и послужил базой для разработки широко распространённого авиационного пулемёта УБ..

Значения в других словарях
БРЭМ-1

Бронированная ремонтно-эвакуционная машина БРЭМ-1 Боевая ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1 предназначена для эвакуации аварийных танков и другой техники из зоны действия на сборные пункты поврежденных машин или в укрытие, эвакуации застрявшей техники и оказания помощи экипажам при ремонте и техническом обслуживании танков в полевых условиях. Бронированная ремонтно-эвакуционная машина БРЭМ-1 являлась подвижным средством технического обеспечения боевых подразделений, на вооружении которых нахо..

БРЭМ-2

Бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-2 Являлась подвижным средством технического обеспечения боевых подразделений, на вооружении которых находились БМП-1, БМП-2 и их модификации. Она была создана на базе шасси боевой машины пехоты БМП-1 и принята на вооружение в 1985 г., ее серийное производство началось в 1986 г. Машина была укомплектована гидравлическим краном-стрелой, грузоподъемностью 1,5 т (с дооборудованием до 7 т). Тяговой лебедкой на 6,5 т (с полиспастом на 19,5 т). Электрос..

БТ-2

Первые танки серии БТ, созданные осенью 1931 г., имели марку БТ-2. В этом же году три такие машины участвовали в военном параде на Красной площади. На первых образцах танков, выпускавшихся до 1933 г. В нескольких вариантах, в башне была спаренная установка двух пулеметов. На второй серии в башне устанавливались 37-мм пушка с плечевым упором для наводки в цель и один пулемет ДТ в шаровой установке. Третий вариант танка БТ-2 отличался от второго установкой в башне 45-мм пушки и спаренного с ней ..

БТ-5

Дальнейшая работа конструкторов по улучшению боевых свойств машины БТ-2 завершилась созданием танка БТ-5, отличающегося от БТ-2 башней новой конструкции, имеющей большие размеры и кормовую нишу. Вооружили танк 45-мм пушкой и спаренным с ней пулеметом. Боекомплект пушки- 115 выстрелов. На танке БТ-5 установили карбюраторный авиационный двигатель М-5 отечественного производства, а в связи с увеличением массы машины за счет новой башни и вооружения (до 11,5 т) усилили детали ходовой части. На ком..

Дополнительный поиск БС БС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "БС" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением БС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 2 символа