БТР-80

156

См.1. Современные отечественные бронетранспортеры2. БТР - "ВОСЬМИДЕСЯТКА"3. БТР80Тактико-техническая характеристикаБиблиография.

Значения в других словарях
БТР-60

Первый в мире серийный массовый четырехосный колесный полноприводной плавающий бронетранспортер, положивший начало целому семейству отечественных бронированных машин. Разрабатывался в ОКБ ГАЗа с 1956 года. Принят на вооружение Советской Армии приказом МО № 0202 от 13 ноября 1059 года. Серийное производство осуществлялось на ГАЗе с 1960 по 1967 год. БТР был разработан на оригинальной базе с передним расположением отделения управления и кормовым размещением силовой установки. В средней части кор..

БТР-70

Немало различных боевых машин высокой проходимости в советских сухопутных войсках. На есть среди них такая, значение которой для мотострелковых подразделений в современном общевойсковом бою трудно переоценить. Речь идет о бронетранспортере БТР-70. Броневики воевали еще в гражданскую войну и были весьма грозным по тем временам оружием. Ведь, в сущности, это самоходный пулемет. В самом деле, пулемет типа «максим» одели в броню и поставили на колеса — вот конструктивный замысел этой машины. Но со..

БТР-90

См.1. БТР-90. Умри всё живое2. БТР-90 "РОСТОК"3. Стальной росток россииТактико-техническая характеристикаБиблиография. ..

БТР-90 "РОСТОК"

Одной из последних российских разработок в области колесных боевых машин стал бронетранспортер БТР-90 (ГАЗ-5923), разработанный в Нижнем Новгороде в начале 90-х годов и в настоящее время проходящий испытания. Опытный образец машины собран на Арзамасском машиностроительном заводе в начале 1994 года, а бронекорпус для нее был сварен в Челябинске в сентябре 1993 г. БТР-90 отличает новая компоновка и усиленное вооружение, соответствующее гусеничной боевой машины пехоты БМП-2. Разработанный нижегор..

Дополнительный поиск БТР-80 БТР-80

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "БТР-80" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением БТР-80, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа