Вестник противовоздушной обороны

93

— ежемесячный журнал Войск противовоздушной обороны. Издаётся с 1931. С конца 1940 издание журнала было временно прекращено и возобновлено с апреля 1958. Публикуются материалы по вопросам воспитания личного состава, боевой подготовки, тактики зенитных ракетных войск, истребительной авиации и радиотехнических войск, эксплуатации и совершенствования имеющейся на вооружении техники, истории войск противовоздушной обороны. Освещаются также вопросы развития средств воздушного и космического нападения, радиоэлектроники и ракетной техники за рубежом..

Значения в других словарях
Весовые характеристики

летательного аппарата — характерные значения массы летательного аппарата или его частей, используемые при его проектировании, изготовлении, эксплуатации или оценке летно-технических характеристик летательного аппарата, Различают 4 основные группы В. Х. Значения массы летательного аппарата, используемые при формировании технического задания и проектировании летательного аппарата (например, проектная масса, лимитная масса). Предельные значения массы летательного аппарата, определяющие его прочно..

Вестибулярная тренировка

— комплекс методов, обеспечивающих повышение переносимости человеком действия вестибулярных раздражений. В. Т. Подразделяется на активную и пассивную. Под активной В. Т. Понимается комплекс гимнастических упражнений, включающих упражнения на спортивных снарядах, прыжки на батуте, плавание и т. Д. При пассивной В. Т. Человек подвергается вестибулярным раздражениям, находясь на экспериментальном стенде (во вращающемся кресле, на центрифуге и т. П.). При подготовке лётчиков и космонавтов использу..

Весы аэродинамические

—установка или система для измерения составляющих аэродинамических сил и моментов, действующих на модель в аэродинамической трубе. Каждая составляющая воспринимается отдельным измерительным каналом — компонентом. В. А. Могут иметь от одного до шести компонентов. По принципу действия В. А. Подразделяются на механические и электрические (тензометрические).Механические В. А. Состоят из жёсткой рамы (расположена за границами потока аэродинамической трубы) и связанных между собой рычажных систем, у..

Весы бытовые

предназначены преимущественно для домашнего пользования – взвешивать пищевые продукты, дозировать удобрения, измерять вес собственного тела и т. П. Весы бывают ручные, настольные, настенные и напольные. Наиболее распространены пружинные и рычажные бытовые весы. Они просты в пользовании, занимают мало места (особенно ручные) и при взвешивании обеспечивают достаточно точные показания. Главная деталь пружинных бытовых весов – спиральная или цилиндрическая пружина. Их действие основано на уравновеш..

Дополнительный поиск Вестник противовоздушной обороны Вестник противовоздушной обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вестник противовоздушной обороны" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вестник противовоздушной обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 32 символа