Деградация стабилизатора

196

— устаревшее название угла установки стабилизатора относительно плоскости хорд крыла..

Значения в других словарях
Дебаркадер

плавучая пристань с одно – или двухъярусной надстройкой, с багажным и грузовым отделениями, предназначенная для размещения и обслуживания пассажиров.Дебаркадер. ..

Девиация

(позднелатинское deviatio, от латинского devio — уклоняюсь с дороги)1) Д. Авиационной конструкции — в расчётах на прочность при моделировании авиационных конструкции, например, крыла, балкой Д. Называется угол поворота поперечного сечения балки при её изгибе.2) Д. Магнитная — разность между истинным магнитным курсом летательного аппарата и магнитным курсом, измеренным бортовым устройством (например, магнитным компасом). Обусловлена собственным магнитным полем летательного аппарата. В зависимос..

Дейнекин Пётр Степанович

(р. 1937) — советский военачальник, генерал-полковник авиации (1990), заслуженный военный лётчик СССР (1984). Окончил Балашовское военно-авиационное училище лётчиков (1957), Военно-воздушную академию имени Ю. А. Гагарина (1969), Военную академию Генштаба Вооруженных Сил СССР (1982). Службу проходил в авиационных частях и соединениях Дальней авиации. С 1985 командующий авиационным объединением, в 1988—1990 командующий Дальней авиацией, с 1990 1 й заместитель главнокомандующего Военно-воздушных ..

Декатрон

многоэлектродный газоразрядный прибор, лампа десятичного счёта, работа которой основана на направленном переносе тлеющего разряда с одного из 10 электродов на другой под действием управляющих импульсов. Декатрон конструктивно представляет собой лампу со стеклянным баллоном, в дне которого по кругу расположены 10 электродов, а в центре круга – анод. Используется в индикаторных табло цифровых измерительных приборов для индикации электрических импульсов в десятичной системе счисления, а также для ..

Дополнительный поиск Деградация стабилизатора Деградация стабилизатора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деградация стабилизатора" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деградация стабилизатора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа