Заводские испытания

268

лётно-конструкторские испытания летательного аппарата, — проводятся для автономной и комплексной отработки надёжного функционирования планёра, силовой установки, общего и специального бортового оборудования, определения основных лётно-эксплуатационных данных летательного аппарата в пределах установленных ограничений, оценки их соответствия заданным требованиям и нормам, готовности летательного аппарат к государственным испытаниям. В процессе З. И. Предварительно определяются особенности базирования, надёжность и эксплуатационные качества, средства технического обслуживания летательного аппарата, отрабатываются измерительно-информационные системы и математическое обеспечение, вырабатываются временные рекомендации по пилотированию и эксплуатации летательного аппарата.

З. И. Проводятся головным разработчиком летательного аппарата с участием соисполнителей и заказчика.При положительной оценке результатов З. И., а также выполнении требуемых доработок принимается решение о передаче (приёмке) летательного аппарата на государственные испытания..

Значения в других словарях
Забытые "тридцатьчетверки"

О несуществующих танках Т-34, вооруженных 45-мм пушкой, или 76-мм пушкой Ф-32 писали многие. Некоторые авторы даже пытались "вычислить" их внешний вид, накладывая на "боковинку" Т-34 маску с "сорокапяткой" от Т-26, или с Ф-32 от КВ. В то же время о танке Т-34, вооруженном 57-мм танковой пушкой ЗИС-4, большинство авторов почему-то упоминает вскользь, в лучшем случае говоря об изготовленном опытном образце, так как он фигурирует в воспоминаниях В.Грабина. Однако этот танк состоял на вооружении Р..

Зависание компьютера

прекращение нормальной работы компьютера при выполнении программ или при загрузке, когда компьютер перестаёт реагировать на нажатие клавиш клавиатуры или «мыши». Простейшим способом восстановления нормальной работы компьютера является его перезагрузка путём одновременного нажатия трёх клавиш. Ctrl, Alt и Del (сначала Ctrl, потом, не отпуская, Alt, потом, не отпуская, Dеl). Если при этом зависание не прекращается, нужно нажать кнопку Reset (перезагрузка) на корпусе системного блока компьютера. Е..

Заглохание двигателя

(см. Самовыключение двигателя).. ..

Заглушенная камера

помещение, предназначенное для измерения акустических характеристик источников звука в условиях, моделирующих распространение звука в свободном поле, то есть в пространстве без отражающих поверхностей. С этой целью стены, пол и потолок З. К. Облицовывают звукопоглощающими конструкциями, выполненными обычно в виде клиньев из звукопоглощающих материалов (поропласта, стекловолокна и др.), обеспечивающих поглощение 99% падающей на них звуковой энергии в исследуемом диапазоне частот. Нижняя гранична..

Дополнительный поиск Заводские испытания Заводские испытания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заводские испытания" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заводские испытания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа