Индикатор кругового обзора

206

(ИКО) — устройство в составе радиолокационной станции, предназначенное для отображения радиолокационной информации на экране электронно-лучевой трубки (ЭЛТ) в координатах азимут — дальность. Азимут объекта отображается на ИКО угловым положением отметки на экране ЭЛТ, а дальность — её радиальным расстоянием от центра экрана ЭЛТ. Возможен вариант, когда на экране ЭЛТ в радиальном направлении отображается скорость объекта. В большинстве случаев при формировании отметки используется модуляция электронного луча по интенсивности (модулируется яркость отметки), что позволяет передать на экран дополнительную информацию при обзоре и картографировании земной поверхности ИКО используются как на летательных аппаратах, так и на наземных радиолокационных станциях.

В современных радиолокационных станциях широко используются ЭЛТ, обеспечивающие цветное изображение радиолокационной информации..

Значения в других словарях
Инглиш электрик

(English Electric Со.) — военно-промышленная фирма Великобритании с крупным самолётостроительным сектором. Образована в 1918 в результате слияния пяти фирм, из которых три имели опыт производства самолётов (одна — с 1911). В годы Первой мировой войны была крупным поставщиком гидросамолётов и летающих лодок, выпускала их до 1926. Авиационное производство фирма возобновила в 1938, после 1945 организовала собственно КБ. Разработала и выпускала первый английский реактивный бомбардировщик «Канберра..

Индиан эрлайнс

(Indian Airlines) — авиакомпания Индии, одна из ведущих в мире. Осуществляет перевозки внутри страны и в некоторые страны Азии. Основана в 1953. В 1989 перевезла 9,98 миллионов пассажиров, пассажирооборот 8,69 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 58 самолётов.. ..

Индикаторная скорость

скорость летательного аппарата, которую в определенных условиях полёта будет показывать бортовой прибор-указатель (индикатор) системы, основанной на измерении разности давлений в динамических и статических камерах приёмника воздушных давлений (ПВД), если при этом давления в обеих камерах ПВД (полное давление заторможенного потока p* и атмосферное давление pH на высоте полёта) соответствуют их истинным значениям и без искажений передаются бортовому прибору. Такую систему ПВД называют идеальной. ..

Индикаторный электронно-лучевой прибор

приёмный электронно-лучевой прибор для отображения информации в условной форме – в виде светящихся знаков, графиков или полутонового изображения. Используется в индикаторных устройствах систем контроля и управления, в радиолокаторах и т. Д. По назначению и принципу действия делятся на запоминающие и без запоминания, самосветящиеся и светоклапанные, монохромные (одноцветные) и цветные. Наиболее распространены самосветящиеся индикаторные электронно-лучевые приборы без запоминания. В них электронн..

Дополнительный поиск Индикатор кругового обзора Индикатор кругового обзора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индикатор кругового обзора" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индикатор кругового обзора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа