М110А2

178

203,2-мм самоходная гаубица М110А2 Эта установка является модернизированным вариантом самоходной гаубицы М110, выпускавшейся с 1961 года. Модернизация заключалась главным образом в установке орудия с более длинным стволом. Находится на вооружении стран НАТО. Основное назначение орудия - поражение наиболее важных объектов противника ядерными боеприпасами. Но в боекомплект гаубицы входят и осколочно-фугасные снаряды. Экипаж машины состоит из механика-водителя (он же командир машины), двух наводчиков и двух заряжающих. Гаубица имеет механизм заряжания (подъемник и досылатель) с гидравлическим приводом. Механизм заряжания может приводиться в действие и вручную. Для обеспечения устойчивости при стрельбе в кормовой части корпуса закреплен сошник бульдозерного типа с гидравлическим приводом.Тактико-техническая характеристикаБиблиография.

Значения в других словарях
М

1) марка (или первая буква в марке) самолётов «морского» назначения (гидросамолёты и самолёты-амфибии). Например, М-5, М-9, М-24 Д. П. Григоровича. М-10, М-12, МБР-2 (морской ближний разведчик) Г. М. Бериева. МТБ-2 (АНТ-44) — морской тяжёлый бомбардировщик А. Н. Туполева. МДР-6 (Че-2) — морской дальний разведчик И. В. Четверикова и другие.2) Распространённое в СССР обозначение авиационного поршневого двигателя. Начиная с 1918 присваивалось поршневым двигателям, строившимся по иностранным образц..

М1 Абрамс

Основной боевой танк М1 АбрамсСм.1. M1 "АБРАМС"2. Американский танк Ml "АБРАМС"3. Абрамс4. Бронетанковая техника СШАТактико-техническая характеристикаБиблиография. ..

М20

Об этой машине известно довольно мало, хотя она и применялась на всех театрах военных действий Второй Мировой войны, где действовали войска Америки и Великобритании. Конечно, М20 не строился в таких количествах как полугусеничные тягачи или Scout Car М3 фирмы White, однако эта машина даже сейчас состоит на вооружении некоторых стран Третьего мира (правда третьего, но все же мира). История М20 началась еще в 1941 году. В это время донесения из Северной Африки показали необходимость создания бро..

М26

В самом начале своей боевой карьеры в 1942 году танк M4 считался превосходным сочетанием бронирования, огневой мощи и подвижности. 75-мм пушка могла поразить любой из существующих германских танков, включая PzKpfw IV, его броня выдерживала обстрел из стандартной немецкой 50-мм противотанковой пушки Pak 38, он имел скорость и подвижность на пересеченной местности, сопоставимую с немецкими танками и, часто, лучшую, чем существующие британские машины. В соответствии с критериями "боеспособности" ..

Дополнительный поиск М110А2 М110А2

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "М110А2" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением М110А2, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа