Металлизация

84

нанесение на поверхность изделия слоя металла или сплава для придания ему физико-химических и механических свойств, отличных от свойств металлизируемого (исходного) материала. Применяют гл. Обр. Для защиты изделий от коррозии, повышения износостойкости и в декоративных целях. Металлизации может подвергаться изделие холодное или нагретое до относительно невысоких температур. Главными способами металлизации являются. Электролитический (гальванотехника), химический, напыление и плакирование..

Значения в других словарях
Мессершмитт-Бёльков-Блом

МВБ (Messerschmitt-B(o)lkow-Blohm GmbH, МВВ), —авиационно-космическая фирма ФРГ. Образована в 1969 в результате слияния фирм «Мессершмитт-Бёльков» (Messerschmitt-Bolkow GmbH) и «Гамбургер флюгцойгбау» (Hamburger Flugzeugbau GmbH. См. Блом унд Фосс). В 1980 поглотила фирму «Ферайтингс флюгтехнише верке», в 1989 вошла в объединение «Дойче аэроспейс». Beла разработку и производство военных самолётов и вертолётов, транспортных самолётов, космических систем, управляемых ракет и другого оружия, элект..

Местная воздушная линия

(МВЛ) — коридор в воздушном пространстве, предназначенный для полётов летательных аппаратов при осуществлении местных авиационных сообщений. МВЛ устанавливаются, как правило, в нижнем воздушном пространстве. В нашей стране различают МВЛ 1-й категории — для полётов на выделенных эшелонах (шириной не более 10 км) и 2-й категории — для визуальных полётов на высоте ниже нижнего эшелона (см. Эшелонирование). МВЛ называют также линиями местного значения. Перевозки на МВЛ играют важную роль в социаль..

Металлизация летательного аппарата

соединение токопроводящими деталями элементов конструкции и агрегатов летательных аппаратов для обеспечения между ними надёжного электрического контакта. М. Предназначена для устранения создающих радиопомехи искренни между частями летательных аппаратов с разными электрическим потенциалами, а также для обеспечения неразрушающего протекания тока по конструкции летательного аппарата в момент поражения молнией. М. Подлежат все металлические конструкции и оборудование площадью более 0,2 м2 или длино..

Металлические конструкции

строительные конструкции, выполненные из металла. Подразделяются на стальные и из лёгких сплавов. По характеру соединения элементов делятся на сварные, клёпаные и с болтовыми соединениями. Металлоконструкции обладают высокой прочностью, надёжны в эксплуатации, имеют малую массу (по сравнению с железобетоном). Основной недостаток – подверженность коррозии, поэтому они требуют специального покрытия и окраски.Первоначально в металлических конструкциях использовали чугун. В 1779 г. В Колбрукдейле, ..

Дополнительный поиск Металлизация Металлизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Металлизация" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Металлизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа