Сайт

181

страница для предоставления своей информации в сети Интернет. При подключении к Интернету любой организации и отдельному лицу бесплатно предоставляют возможность поместить на его сервере сайт. Свои сайты имеют правительственные органы, многие общественные организации, журналы, газеты, политические деятели, писатели, актёры и др. На каждом сайте приводится адрес организации или частного лица – поставщика информации. Разработать по определённым правилам свою страницу может самостоятельно любой пользователь. Однако, если пользователю-фирме требуется красочная, хорошо оформленная реклама своей продукции с возможностями диалога с потенциальным клиентом (база данных о товарах с поисковой системой, карточка оформления заказа по сети, анкетирование посетителей страницы и пр.), то она обращается к специалисту по разработке страниц..

Значения в других словарях
Сазерленда формула

(по имени английского физика У. Сазерленда (Sutherland) — приближённо описывает зависимость динамической вязкости газа (—) от термодинамической температуры T.С. Ф. Получена на основании модели газа, в которой молекулы представляются гладкими, упругими, взаимно притягивающимися сферами. Справедлива в довольно широком интервале значений температур. С. Ф. Используется при исследованиях и расчётах обтекания летательного аппарата, когда необходим учёт изменения ( ) в зависимости от температуры, нап..

Сайдинг

название, объединяющее и отделочный материал, и технологию облицовки фасадов зданий панелями или пластинами различной конфигурации, изготовленными из разных материалов. Наборные панели для сайдинга изготовляются из металла (металлический сайдинг или стальная вагонка) или винилполимерных материалов (виниловый сайдинг или пластиковая вагонка). Сайдинг – относительно молодой строительный материал. Впервые он был использован в США в кон. 50-х гг. 20 в. В России сайдинг появился в 90-х гг. Он нетокс..

Салон пассажирский

обособленная часть пассажирской кабины, отделённая от других помещений перегородками (или поперечными проходами), с рядами пассажирских кресел, установленными, как правило, с одинаковым шагом. Интерьер С. Образуется различными элементами. Стенообразующими поверхностями (оконные панели, багажные полки для ручного багажа и мелких вещей пассажиров, панели потолка и т. П.), пассажирскими креслами, цветосветовым решением и декоративной отделкой, средствами индивидуального обслуживания пассажиров (ин..

Самовращение аэродинамическое

В результате возникает демпфирующий момент крена, направленный против вращения. При углах атаки больше критического (р)кр, когда наклон кривой cy((()) меняется на противоположный (диапазон развития по крылу областей отрыва потока), на консоли крыла, идущей вниз, происходит уменьшение подъёмной силы, а на консоли, идущей вверх, — увеличение, и вместо демпфирующего момента возникает раскручивающий момент, стремящийся увеличить скорость крена. Асимметрия расположения областей отрыва потока по крылу..

Дополнительный поиск Сайт Сайт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сайт" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сайт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа