Вахманшафт

169

(Wachmannschaft), первые подразделения СС, осуществлявшие охрану концентрационных лагерей. Наряду с выполнявшими аналогичные задачи формированиями - "вахштурмом" (Wachsturm), "вахтруппе" (Wachtruppe) и "вахфербенде" (WachverbInde), они со временем вошли в состав дивизии СС "Мертвая голова"..

Значения в других словарях
Вахманшафт

(Wachmannschaft), первые подразделения СС, осуществлявшие охрану концентрационных лагерей. Наряду с выполнявшими аналогичные задачи формированиями - "вахштурмом" (Wachsturm), "вахтруппе" (Wachtruppe) и "вахфербенде" (WachverbInde), они со временем вошли в состав дивизии СС "Мертвая голова".. ..

Вахдинст

(Wachdienst), караульная служба в сельской местности, состоявшая в основном из мужчин пожилого возраста. "Вахдинст" не следует путать с военизированными подразделениями фольксштурма, поскольку члены "вахдинста" занимались главным образом тушением пожаров и даже уничтожением сельскохозяйственных вредителей.. ..

Вахенфельс

(Wachenfels), дом Гитлера в Берхтесгадене, где он жил в середине 20-х гг.. ..

Вахта На Рейне

("Wacht am Rheine"), кодовое наименование наступательной операции гитлеровских войск на Западном фронте против союзников в районе Арденн, проведенной в декабре 1944 - январе 1945. См. Арденнская операция 1944-45 .. ..

Вегенер, Пауль

(Wegener), (1874-1948), немецкий актер. Родился 11 декабря 1874 в Бишдорфе. Учился во Фрейбургском и Лейпцигском университетах. Дебютировал в театре в 1895. В 1906 был приглашен Максом Рейнхардтом в Немецкий театр в Берлине. С перерывами играл в этом театре до 1948. Как сценарист, режиссер и актер был одним из создателей немецкой художественной кинематографии.. ..

Дополнительный поиск Вахманшафт Вахманшафт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вахманшафт" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вахманшафт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа