Всемирная Антиеврейская Лига

132

Одна из антисемитских организаций со штаб-квартирой в Берлине. Ее членов объединяла ненависть к иудаизму и презрение ко всем евреям. В 1935 главный редактор журнала "Дер Штюрмер" Юлиус Штрайхер, один из самых одиозных проводников политики антисемитизма в нацистском руководстве, заявил на массовом митинге, проведенном Всемирной антиеврейской лигой, что евреи были уготованы на величайшее ритуальное убийство всех времен - новую войну. Он назвал евреев извечными расовыми врагами немцев, "олицетворением пагубного капитализма и дьявольского марксизма". Именно евреи, говорил он, несут ответственность за инфляцию, депрессию и безработицу. Штрайхер утверждал, что 90 % всех проституток Германии были вовлечены в свою профессию евреями.

Члены Всемирной антиеврейской лиги полностью поддерживали эти и подобные обвинения в адрес евреев, живущих в Третьем рейхе..

Значения в других словарях
Всемирная Антиеврейская Лига

Одна из антисемитских организаций со штаб-квартирой в Берлине. Ее членов объединяла ненависть к иудаизму и презрение ко всем евреям. В 1935 главный редактор журнала "Дер Штюрмер" Юлиус Штрайхер, один из самых одиозных проводников политики антисемитизма в нацистском руководстве, заявил на массовом митинге, проведенном Всемирной антиеврейской лигой, что евреи были уготованы на величайшее ритуальное убийство всех времен - новую войну. Он назвал евреев извечными расовыми врагами немцев, "олицетворен..

Вольфсшлюхт

("Wolfsschlucht" - "Волчье ущелье"), ставка Гитлера, находившаяся в Брюи-де-Пеш (Bruly-de-Peche) с 6 по 25 июня 1940.. ..

Восточная Медаль

(Ostmedaille), награда, присуждавшаяся военнослужащим, участвовавшим в боях на Восточном фронте во время 2-й мировой войны. На солдатском жаргоне эту медаль называли "орден Мороза" или "орден Мороженого мяса" (Gefrirerfleischorden), в память о суровых климатических условиях, в которые попали гитлеровские армии в России.. ..

Вспышка

Попытка покушения на Гитлера 13 марта 1943.. ..

Гален, Клеменс Август Граф Фон

(Galen), (1878-1946), кардинал, архиепископ Мюнстерский. Родился 16 марта 1878 в Динклаге. Начал свою деятельность в Католической церкви в 1904 капелланом в Мюнстере. В 1919 стал священником в Берлине, с 1933 архиепископ Мюнстерский. В 1933 обратился с посланием к пастве, направленным против нацистской расовой доктрины. Гален постоянно критиковал нацистское правительство за действия, которые он считал несовместимыми с христианством. В 1941 публично осудил уничтожение смертельно больных заключенн..

Дополнительный поиск Всемирная Антиеврейская Лига Всемирная Антиеврейская Лига

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Всемирная Антиеврейская Лига" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Всемирная Антиеврейская Лига, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа