Аффилированные Лица

137

Физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. А.л. Юридического лица являются. Член его совета директоров (наблюдательного совета) или иного коллегиального органа управления,член его коллегиального исполнительного органа, а также лицо, осуществляющее полномочия его единоличного исполнительного органа. Лица, принадлежащие к той же группе лиц, что и данное юридическое лицо. Лица, которые имеют право распоряжаться более чем 20% общего количества голосов, приходящихся на акции (вклады, доли), составляющие уставный (складочный) капитал данного юридического лица. Юридическое лицо, в котором данное юридическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20% общего количества голосов, приходящихся на акции (вклады, доли), составляющие уставный (складочный) капитал этого (первого) юридического лица.

Если юридическое лицо является участником финансово-промышленной группы, к его А.л. Также относятся члены советов директоров (наблюдательных советов) или иных коллегиальных органов управления, коллегиальных исполнительных органов участников финансово-промышленной группы, а также лица, осуществляющие полномочия единоличных исполнительных органов участников финансово-промышленной группы. А.л. Физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, являются. Лица, принадлежащие к той же группе лиц, что и данное физическое лицо. Юридическое лицо, в котором данное физическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20% общего количества голосов, приходящихся на акции (вклады, доли), составляющие уставный (складочный) капитал данного юридического лица.

АО ведет учет своих А.л. И представляет отчетность о них в порядке, определенном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим регулирование рынка ценных бумаг. ОАО обязано ежегодно опубликовывать в СМИ, доступных для всех акционеров данного общества, списки А.л. Общества с указанием количества и категорий (типов) принадлежащих им акций. А.л. Общества обязаны в письменной форме уведомить его о принадлежащих им акциях общества с указанием их количества и категорий (типов) не позднее 10 дней с даты приобретения акций. В случае если в результате непредставления по вине А.л. Указанной информации или несвоевременного ее представления обществу причинен имущественный ущерб, А.л. Несет перед обществом ответственность в размере причиненного ущерба.

Нарушение установленного порядка представления сведений о своих А.л. При представлении информации на основании ходатайств и уведомлений влечет наложение штрафа антимонопольными органами в размере до 5 тыс. МРОТ. АО и 000 обязаны хранить списки своих А.л. В настоящее время термин "А.л." используется в антимонопольном законодательстве, а также в законодательстве об АО и 000 (см. Акционерное общество)..

Значения в других словарях
Аутентичный

(аутентический). ..

Аффект

(лат. Affectus - душевное волнение, страсть). ..

Багаж

(фр. Bagage). ..

База Данных

Один из видов сборников или составных произведений, охраняемых авторским правом. От других сборников Б.д. Отличается тем, что может быть обработана с помощью ЭВМ. Сборники или составные произведения состоят из отдельных однородных элементов (частей), которые соответствующим образом отобраны из числа известных элементов и расположены в определенном порядке. Элементы (части) могут в свою очередь представлять собой произведения, охраняемые авторским правом. Автор Б.д. Получает авторское право на Б...

Аффилированные Лица

Физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. А.л. Юридического лица являются. Член его совета директоров (наблюдательного совета) или иного коллегиального органа управления,член его коллегиального исполнительного органа, а также лицо, осуществляющее полномочия его единоличного исполнительного органа. Лица, принадлежащие к той же группе лиц, что и данное юридическое лицо. Лица, котор..

Дополнительный поиск Аффилированные Лица Аффилированные Лица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аффилированные Лица" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аффилированные Лица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа