Базисный Сорт

192

(марка).

Значения в других словарях
Базисный Сорт

См. Сорт базисный. ..

База Данных

Один из видов сборников или составных произведений, охраняемых авторским правом. От других сборников Б.д. Отличается тем, что может быть обработана с помощью ЭВМ. Сборники или составные произведения состоят из отдельных однородных элементов (частей), которые соответствующим образом отобраны из числа известных элементов и расположены в определенном порядке. Элементы (части) могут в свою очередь представлять собой произведения, охраняемые авторским правом. Автор Б.д. Получает авторское право на Б...

Базисные Условия Поставки

Применяемые во внешнеторговой практике перечни условий договоров купли-продажи, определяющие способ доставки проданного товара, место его передачи продавцом покупателю или перевозчику, момент перехода от продавца к покупателю права собственности на товар, обязанности по упаковке, индивидуализации (обособлению) товара при транспортировке и хранении, по оформлению и передаче покупателю документов, а также обязанности по страхованию товара и др. Установление Б.у.п. Влияет на калькулирование цены то..

Баллистика Судебная

См. Судебная баллистика.. ..

Бандитизм

Одно из наиболее тяжких преступлений, посягающих на общественную безопасность. Ст. 209 УК устанавливает ответственность за создание, руководство бандой, участие в ней и в совершаемых ею нападениях. Б. Присущи особые характеристики. Организованность - установление определенных организационных форм связи между всеми участниками. Иерархическое строение, распределение функций, согласованность действий, дисциплина и т.п. Устойчивость - стабильность ее состава и организационных структур, сплоченность ..

Базисный Сорт

(марка) установленный соответствующей товарной биржей в качестве обязательного уровень показателей качества товара, с которым совершаются сделки. Установление Б.с.позволяет использовать стандартизированные формы биржевых контрактов, ускорять совершение срочных сделок, упрощает расчеты по ним, облегчает ликвидацию контракта - прекращение контракта путем предъявления его стороной по контракту для расчетов в расчетный (клиринговый) центр биржи (см. Биржевая сделка). Наряду с Б.с. Биржи разрешают пр..

Дополнительный поиск Базисный Сорт Базисный Сорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисный Сорт" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисный Сорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа