Барристер

237

(англ. Barrister от bar - барьер в зале суда, за которым находятся судьи).

Значения в других словарях
Барристер

(англ. Barrister, от bar — барьер, отделяющий судей от подсудимых) высшее звание адвоката в Англии. Для получения звания Б. Необходимо иметь высшее юридическое образование, пройти трёхлетнюю подготовку в одной из адвокатских корпораций (иннов) и сдать экзамены по правовым дисциплинам. Только после этого кандидат становится членом адвокатской корпорации в звании Б. И приобретает право выступать во всех (в том числе и высших) судах. Обычно Б. Принимает дела к производству только через посредство с..

Барристер

БАРРИСТЕР (англ. Barrister - от bar - барьер в зале суда, за которым находятся судьи), адвокат, представитель одной из адвокатских профессий в Великобритании. В отличие от солиситора, имеет право выступать во всех судебных процессах, дает заключения по наиболее сложным юридическим вопросам и т. П.. ..

Барристер

(barristers at law) — высшее звание адвоката в Англии, для достижения которого необходима лишь степень доктора прав. На обязанности барристеров лежит словесная защита клиентов на суде и предъявление суду за своею подписью всех относящихся к делу и представляемых сторонами бумаг. Барристеры разделяются на старших и младших, первые практикуют в судах общих, а вторые — в совестных. Старшие получают почетный титул сержанта (sergent at law), см. Адвокатура и Атторней.. ..

Барристер

(англ.). Высшее звание адвоката в Англии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[англ. Barrister] - в Великобритании. Адвокат высшего ранга, имеющий право выступать в судах всех инстанций.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)высший по степени и правам адвокат в Англии. Барристеры выступают на суде в защиту своих клиентов, чего не может делать адвокат другой степени.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в упо..

Барристер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Барристер

(англ. Barrister, от bar - барьер в зале суда, за которым находятся судьи) - адвокат высшей категории, представитель одной из адвокатских профессий в Великобритании. В отличие от солиситора имеет право выступать во всех судебных процессах, дает заключения по наиболее сложным юридическим вопросам и т.п.. ..

Барристер

(англ. Barrister, от bar - барьер в зале суда, за которым находятся судьи) - адвокат высшей категории, представитель одной из адвокатских профессий в Великобритании. В отличие от солиситора имеет право выступать во всех судебных процессах, дает заключения по наиболее сложным юридическим вопросам и т.п.. ..

Банковское Право

Совокупность разнородных правовых норм, регулирующих организацию кредитной системы и деятельность банков. Б.п. Не является ни подотраслью, ни самостоятельной отраслью права. Круг отношений, регулируемых Б.п., с одной стороны, достаточно узок, чтобы быть предметом регулирования целой отрасли, а с другой - не обладает единством и своеобразием (он включает гражданско-, административно- и финансово-правовые отношения). Соответственно у Б.п. Отсутствует и собственный метод как необходимый признак "кл..

Банкротство Криминальное

Объединяет несколько составов преступлений, связанных с банкротством. А) сокрытие имущества или имущественных обязательств, сведений об имуществе, о его размере, местонахождении либо иной информации об имуществе. Б) передача имущества в иное владение, отчуждение или уничтожение имущества. В) сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность(если эти действия совершены руководителем или собственником организации-должника Либо индив..

Беженцы

Лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в результате чрезвычайных обстоятельств (преследования, в том числе с применением военной силы, и др.). По законодательству РФ под беженцем понимается прибывшее или желающее прибыть на территорию РФ лицо, не имеющее гражданства РФ, которое было вынуждено или имеет намерение покинуть место своего постоянного жительства на территории другого государства вследствие совершенного в отношении него насилия или преследования в иных формах либо ..

Безакцептное Списание

1) первоначально - списание денежных средств со счета плательщика по платежному требованию, содержащему специальную пометку типа. "Без акцепта"', 2) в настоящее время - списание денежных средств со счета плательщика по инкассовому распоряжению (инкассовому поручению), производящееся при условии предварительного согласия плательщика на данную операцию, выраженного в договоре банковского счета и в документах, оформляющих отношения плательщика и взыскателя, являющиеся основанием Б.с. Б.с. - разнови..

Барристер

(англ. Barrister от bar барьер в зале суда, за которым находятся судьи)член одной из двух существующих в Англии корпораций правозаступников, Б. Вторая корпорация - солиситоры. Термин "Б." появился в XV в. И означал "допуск к судебному барьеру", т.е. Право быть выслушанным судом в интересах своего клиента.Начиная с XIII в. Тяжущийся мог поручить "ученому или красноречивому другу" изложить доводы по своему делу. Обычно в роли таких ораторов выступали доктора права или их ученики. В XIV в. Судьи ст..

Барристер

— барьер в зале суда, за которым находятся судьи, а также адвокат, представитель одной из адвокатских профессий в Великобритании. Б. Имеет право выступать во всех судебных процессах, давать заключение по наиболее сложным юридическим вопросам.. ..

Дополнительный поиск Барристер Барристер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барристер" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барристер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа