Безвозмездные Сделки

178

См. Сделки..

Значения в других словарях
Безвозмездные Сделки

См. Возмездные Сделки.. ..

Безвозмездные Сделки

- (см. ВОЗМЕЗДНАЯ СДЕЛКА).. ..

Безакцептное Списание

1) первоначально - списание денежных средств со счета плательщика по платежному требованию, содержащему специальную пометку типа. "Без акцепта"', 2) в настоящее время - списание денежных средств со счета плательщика по инкассовому распоряжению (инкассовому поручению), производящееся при условии предварительного согласия плательщика на данную операцию, выраженного в договоре банковского счета и в документах, оформляющих отношения плательщика и взыскателя, являющиеся основанием Б.с. Б.с. - разнови..

Безвестно Отсутствующий

Лицо, факт длительного отсутствия которого установлен в судебном порядке. Основная цель признания лица Б.о. - защита его прав и сохранение имущества. Другая цель - обеспечение интересов его кредиторов, а также лиц, находившихся на его иждивении. В науке гражданского права бытуют разные точки зрения. Согласно одной из них основу института безвестного отсутствия составляет презумпция смерти гражданина, по другой - презумпция жизни, по третьей - это лишь констатация невозможности решения вопроса о ..

Безгражданство

См. Лицо без гражданства.. ..

Бездействие

Виновное, противоправное поведение, выражающееся в несовершении общественно полезного действия, которое лицо могло и должно было совершить в силу возложенных на него правовых обязанностей. Эти обязанности могут вытекать из предписаний закона, профессиональных и должностных функций. Б. Может быть формой длящегося преступления (административного правонарушения), т.е. Длительным невыполнением обязанностей, возложенных на виновного под угрозой уголовной (административной) ответственности. УК предусм..

Безвозмездные Сделки

См. Сделки.. ..

Дополнительный поиск Безвозмездные Сделки Безвозмездные Сделки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безвозмездные Сделки" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безвозмездные Сделки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа