Безгражданство

183

См. Лицо без гражданства..

Значения в других словарях
Безгражданство

См. Лицо Без Гражданства.. ..

Безгражданство

- (см. ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА)... ..

Безгражданство

Правовое состояние лица, не имеющего гражданства (подданства) какого-либо государства (см. Лицо без гражданства). (С. А.). ..

Безвестно Отсутствующий

Лицо, факт длительного отсутствия которого установлен в судебном порядке. Основная цель признания лица Б.о. - защита его прав и сохранение имущества. Другая цель - обеспечение интересов его кредиторов, а также лиц, находившихся на его иждивении. В науке гражданского права бытуют разные точки зрения. Согласно одной из них основу института безвестного отсутствия составляет презумпция смерти гражданина, по другой - презумпция жизни, по третьей - это лишь констатация невозможности решения вопроса о ..

Безвозмездные Сделки

См. Сделки.. ..

Бездействие

Виновное, противоправное поведение, выражающееся в несовершении общественно полезного действия, которое лицо могло и должно было совершить в силу возложенных на него правовых обязанностей. Эти обязанности могут вытекать из предписаний закона, профессиональных и должностных функций. Б. Может быть формой длящегося преступления (административного правонарушения), т.е. Длительным невыполнением обязанностей, возложенных на виновного под угрозой уголовной (административной) ответственности. УК предусм..

Бездокументарная Ценная Бумага

См. Безналичная ценная бумага.. ..

Безгражданство

См. Лицо без гражданства.. ..

Безгражданство

- отсутствие у части населения государства какого бы то ни было национального гражданства. Общеевропейская проблема, которая может обостриться в связи с принятием в Европейский союз Латвии и Эстонии.. ..

Дополнительный поиск Безгражданство Безгражданство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безгражданство" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безгражданство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа