Бездокументарная Ценная Бумага

187

См. Безналичная ценная бумага..

Значения в других словарях
Безгражданство

См. Лицо без гражданства.. ..

Бездействие

Виновное, противоправное поведение, выражающееся в несовершении общественно полезного действия, которое лицо могло и должно было совершить в силу возложенных на него правовых обязанностей. Эти обязанности могут вытекать из предписаний закона, профессиональных и должностных функций. Б. Может быть формой длящегося преступления (административного правонарушения), т.е. Длительным невыполнением обязанностей, возложенных на виновного под угрозой уголовной (административной) ответственности. УК предусм..

Безналичная Ценная Бумага

Ценная бумага, фиксация и передача прав на которую осуществляется путем совершения записей на специальных счетах. С точки зрения содержания Б.ц.б. Идентичны традиционным ценным бумагам, так как представляют собой зафиксированную в специфической форме совокупность прав, установленную законом для этих видов ценных бумаг. Б.ц.б. Имеют ту особенность, что исполнение сделок с ними не требует физического перемещения сертификатов ценных, бумаг от отчуждателя приобретателю или их замены. Понятие Б.ц.б. ..

Безналичные Деньги

Кредитовые остатки различных счетов клиентуры в банках, на которые распространяются правила гл. 45 ГК РФ. Это счета, специально предназначенные для расчетных операций. Расчетные, текущие, текущие валютные, корреспондентские, счета для финансирования капитальных вложений и др. Подавляющее большинство юристов, исследовавших правовую природу Б.д., сходится во мнении, что запись на банковском счете(кредитовое сальдо) является либо бухгалтерским отражением задолженности банка перед клиентом и одновре..

Бездокументарная Ценная Бумага

См. Безналичная ценная бумага.. ..

Дополнительный поиск Бездокументарная Ценная Бумага Бездокументарная Ценная Бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бездокументарная Ценная Бумага" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бездокументарная Ценная Бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 30 символа