Билль О Правах США

158

(Bill of Rights).

Значения в других словарях
Билль

(англ. Bill)в Великобритании, США, Канаде и других англоязычных странах законопроект, выносимый на рассмотрение законодательных органов, а также название некоторых конституционных актов (например, Билль о правах США).. ..

Билль О Правах Великобритании 1689 г

(Bill of Rights). ..

Биоцид

БИОЦИД (букв. Уничтожение жизни)- как международное преступление выделился из экоцида в последние десятилетия. От экоцида, разрушающего природную среду обитания человека, отличается своей направленностью непосредственно против человека. Различия между экоцидом и Б. Не следует абсолютизировать с учетом того, что живая и неживая природа органично переплетены. В широком см. Ысле слова Б. Означает преднамеренное массовое уничтожение людей и других живых существ, живых организмов, биосферы с помощью ..

Бипатризм

См. Двойное гражданство.. ..

Билль О Правах Сша

(Bill of Rights) - первые 10 поправок к Конституции США, принятые Конгрессом и ратифицированные штатами к 15 декабря 1791 г. Б. О п. США расценивается как демократическая реформа Конституции. В его основу положена естественнопра-вовая концепция прав и свобод. Поправка 1 гарантирует свободу совести, свободу слова, печати, права народа мирно собираться, обращаться к правительству с петициями. Указанные права, согласно широкому официальному толкованию, гарантируют также свободу выражения мнений. Б...

Дополнительный поиск Билль О Правах США Билль О Правах США

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Билль О Правах США" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Билль О Правах США, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа