Биржа Реального Товара

162

Биржа товарная, на которой осуществляется покупка и продажа наличного товара либо товара, который будет произведен к определенному сроку. Сделки на Б.р.т. Совершают изготовители производимых товаров. Потребители, закупающие необходимое сырье и материалы. Оптовые организации,перепродающие товары потребителям. Предлагаемый к продаже товар может находиться на складе биржи или в ином конкретном месте либо производиться к установленному биржевой сделкой сроку. Заключение сделок второго вида позволяет изготовителям точно планировать объемы производства товаров, сбыт которых гарантирован. Потребители получают возможность обеспечить бесперебойное поступление необходимых сырьевых ресурсов. Вместе с тем заключение контрактов с поставкой в будущем создает условия для игры на разнице цен.

Поэтому на большинстве Б.р.т. Наряду со сделками с реальным товаром совершаются фьючерсные и иные спекулятивные сделки. В мировой биржевой торговле доля сделок с реальным товаром и самих Б.р.т. Уменьшается. Луганский Б.И..

Значения в других словарях
Биржа Реального Товара

Биржи, на которой сделки совершаются с наличными партиями товара. Б.р.т. Остались в отдельных развивающихся странах и не играют большой роли.. ..

Биржа Реального Товара

Первоначальная форма товарной биржи, где сделки заключаются с наличными партиями товара, находящегося на складе К настоящему времени Б.р.т. Сохранились в немногих странах, например в Индии, Индонезии, Малайзии, где они осуществляют торговлю товарами местного значения и поэтому не имеют солидных оборотов. В развитых странах они занимаются в основном информационной деятельностью и разработкой типовых контрактов. Сегодня Б.р.т. Продолжают открываться лишь в развивающихся странах, крайне заинтересов..

Бипатризм

См. Двойное гражданство.. ..

Биржа

(нем. Borse от лат. Bour-sa - кошелек). ..

Биржа Товарная

Регулярно действующая организация, в помещении которой совершаются сделки купли-продажи массовых взаимозаменяемых товаров со стандартными качественными показателями (о появлении Б.т. См. Биржа. На первых порах биржевые торги проводились в гостиницах и торговых дворах, где собирались купцы и причастные к торговле лица для ведения переговоров и заключения сделок. По мере увеличения размеров операций биржи начинают размещаться в специально оборудованных зданиях. Биржи переходят к торговле определе..

Биржа Универсальная

Биржа товарная, на которой ведется торговля одновременно несколькими различными видами товаров. В зависимости от специализации различают Б.у. И Б.у. Узкого профиля. К числу Б.у. Относятся, например, Нью-йоркская товарная биржа, Лондонская биржа металлов, Парижская товарная биржа и ряд других. В номенклатуру товаров,реализуемых на Нью-Иоркской товарной бирже, входят медь, серебро, золото, алюминий, сахар, кофе, шерсть, концентрат апельсинового сока, картофель, хлопок. Номенклатуру товаров Лондонс..

Биржа Реального Товара

Биржа товарная, на которой осуществляется покупка и продажа наличного товара либо товара, который будет произведен к определенному сроку. Сделки на Б.р.т. Совершают изготовители производимых товаров. Потребители, закупающие необходимое сырье и материалы. Оптовые организации,перепродающие товары потребителям. Предлагаемый к продаже товар может находиться на складе биржи или в ином конкретном месте либо производиться к установленному биржевой сделкой сроку. Заключение сделок второго вида позволяет..

Дополнительный поиск Биржа Реального Товара Биржа Реального Товара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржа Реального Товара" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржа Реального Товара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа