Вербальная Нота

176

(лат. Verbalis - словесный. В дипломатическом обиходе означает бумагу, которая должна быть принята во внимание).

Значения в других словарях
Вербальная нота

(от лат. Verbalis — словесный) одна из форм дипломатической ноты. В отличие от так называемой личной ноты, В. Н. Составляется в третьем лице (например, «Министерство иностранных дел имеет честь сообщить...»), не подписывается, а только скрепляется печатью. См. Также Акт дипломатический.. ..

Вербальная Нота

ВЕРБАЛЬНАЯ НОТА (от лат. Verbalis - словесный) - дипломатический документ, форма дипломатической переписки по текущим вопросам. Исходит обычно от посольства, миссии или Министерства иностранных дел и не подписывается, а только скрепляется печатью.. ..

Вербальная Нота

ВЕРБАЛЬНАЯ НОТА (от латинского verbalis - словесный), форма дипломатической переписки по текущим вопросам (например, уточнение каких-либо деталей, изложение сути состоявшихся переговоров). Составляется в третьем лице от имени посольства, миссии, ведомства иностранных дел, не подписывается (иногда - парафируется), а только скрепляется печатью.. ..

Вербальная Нота

Наиболее распространенная форма дипломатической переписки в международной практике. В ней излагаются текущие вопросы самого разнообразного характера. Какой-либо регламентации вопросов, подлежащих изложению в В н , не существует - при ее написании руководствуются традицией и существующей практикой. ТекстВ.н. Составляется от имени посольства или МИД, начинается и оканчивается формулами уважения. Как правило, В н. Печатается на нотном бланке, имеет номер и дату отправки, а тж оттиски мастичной печа..

Вербальная Нота

- наиболее распространенная форма дипломатической переписки в международной практике. В ней излагаются текущие вопросы самого разнообразного характера. Какой-либо регламентации вопросов, подлежащих изложению в В н , не существует - при ее написании руководствуются традицией и существующей практикой. ТекстВ.н. Составляется от имени посольства или МИД, начинается и оканчивается формулами уважения. Как правило, В н. Печатается на нотном бланке, имеет номер и дату отправки, а тж оттиски мастичной пе..

Вербальная Нота

- см. Ноты.. ..

Великая Хартия Вольностей

(лат. Magna Charta Libertatum, англ. The Great Charter). ..

Великобритания

(Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии). ..

Вердикт

(лат. Vere dictum - истинно сказанное). ..

Верительная Грамота

(от. ..

Вербальная Нота

(лат. Verbalis словесный. В дипломатическом обиходе означает бумагу, которая должна быть принята во внимание)наиболее распространенная в современной дипломатической практике форма дипломатической переписки и дипломатических актов, представляющая собой изложение самого разнообразного круга вопросов - от политических до сугубо служебных- текущих двух- или многосторонних международных отношений. В.н. Может содержать информацию протокольного характера (организация культурно-ознакомительных, рекреаци..

Вербальная Нота

- дипломатический документ, форма дипломатической переписки по текущим вопросам, исходит от посольства, миссии или МИДа и не подписывается, а только скрепляется печатью.. ..

Вербальная Нота

Вид дипломатической ноты. Составляется в третьем лице без подписи и приравнивается к устному заявлению.. ..

Дополнительный поиск Вербальная Нота Вербальная Нота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вербальная Нота" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вербальная Нота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа